Очищение кожи отрубями. Рецепты красоты для кожи лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Для этого способа очищения кожи подойдут любые (пшеничные, овсяные, рисовые) хлопья, минеральные отруби или размоченный в горячей воде мякиш черного хлеба.

Этот способ подходит для очищения любой кожи, но особенно действенен для очистки жирной кожи лица . Отруби для процедуры можно приготовить и самим: 1 стакан овсяных хлопьев (геркулеса) смолоть в кофемолке. Можно добавить 1 чайную ложку питьевой соды или буры.

Уход за лицом

Смесь хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде в прохладном месте. Лицо сполоснуть водой (лучше минеральной), затем взять в одну руку столовую ложку молотых овсяных хлопьев, смешанных с водой до консистенции густой кашицы, а другой рукой нанести состав на лицо.

Как только возникнет ощущение, что вся масса свободно движется по коже, массу можно смыть.

Так же проводят очищение и мякишем черного хлеба. После этих процедур появляется приятное ощущение чистоты и мягкости кожи. Умывание жирной кожи отрубями дает замечательный результат.

Эта процедура очистки лица проводится ежедневно на ночь в течение месяца. Для жирной кожи ее можно повторять через 1—2 недели, а в промежутке применять очищение кислым молоком и яичным желтком.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: