Ароматерапия для вас. Ароматные талисманы по знакам Зодиака (продолжение)

Это интересно знать об ароматерапии
Это интересно знать об ароматерапии

Дева

Практичным и прекрасным представительницам Зодиака порой не хватает умения в полной мере проявить свои женские качества — все работают да работают, заботятся о ближних. Обратите свой взор на розу. Это великолепное растение — символ вечной красоты — способно превратить серую мышку в принцессу.

Это интересно знать об ароматерапии

Не менее чудесные превращения ожидают Дев, если они не забудут украсить свой дом букетом роз или хотя бы маленькими засушенными розочками. Не помешают и украшения в виде розочек, и блузки с соответствующим рисунком, и уж конечно — ванны и умывания с розовым аромамаслом или лепестками роз. Розы можно даже... пить. Лучшее время для этого — пора их цветения.

Если у вас есть возможность собрать свежеопавшие лепестки, заварите их в термосе вместе с шиповником. Этот напиток придаст вам сил, будет поддерживать бодрость духа и тела из года в год. Розы защищают от недоброго глаза и зависти окружающих, придают женщине магнетизм. Народные поверья гласят, что если положить розу без шипов под кровать — можно рассчитывать на бурную ночь с любимым, а если лепестки роз под подушку — увидите вещий сон.

Весы

Это интересно знать об ароматерапии

Покровитель Весов — мускатный орех. Испокон веков колдуны и ведьмы использовали это растение как верное средство для управления тайными силами. Носите его при себе как «магнит», притягивающий удачу. Масло мускатного ореха можно использовать всеми известными ароматерапии способами. Этот аромат придает мужчинам неутомимость, а женщинам — большее обаяние и притягательность. Аромамасло тоже можно носить с собой — капнув на шелковый платок. А если нанести крохотную каплю масла на переносицу, то — внимание! — можно научиться читать и угадывать чужие мысли и желания.

Скорпион

Это интересно знать об ароматерапии

Этот поистине несгибаемый знак всегда внутренне готов к переменам, для которых требуются выдержка, умение владеть эмоциями, терпение и проницательность. Для укрепления этих качеств себе в подмогу Скорпионы могут взять лотос, лилию и бергамот. Утонченные ароматы этих растений придают сил, поднимают настроение, очищают атмосферу дома. Драгоценным маслом лотоса натирались еще древние египтяне. Этот цветок — символ вечности, отстраненности от суетности повседневного бытия, которая порой так изматывает и напрягает вашу втайне чувствительную натуру. Дымно-горьковатый, загадочный аромат бергамота очень хорош и популярен как добавка к чаю. Вместе с ним вам будет хорошо и физически и морально.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: