Рецепты ванночек для красоты ваших рук

Уход за руками: ванночки для рук
Уход за руками: ванночки для рук

Уход за руками подразумевает, что безупречными должны быть не только ваши ногти, уделять особое внимание надо и коже рук. У нее должен быть здоровый, свежий вид. Предлагаем вам несколько рецептов красоты для ваших рук.

Для освежения кожи рук полезно периодически использовать легкие скрабы с частицами фруктовых косточек. Нанесите скраб на руки на 8-10 минут, сделайте несколько мягких массирующих движений, смойте, после чего обязательно воспользуйтесь питательным кремом.

Экспресс-спасением для кожи ваших рук станет рецепт, которым не пренебрегают многие звезды нашей эстрады. Перед сном намажьте руки жирным питательным кремом (можно использовать «Детский») и наденьте теплые варежки или перчатки на всю ночь. Утром кожа рук будет идеально гладкой!

Кроме того полезно делать ванночки для рук.

Ванночка для рук «Яблочная»

Для ее приготовления потребуется 1 стакан яблочного сока, 1 стакан воды. Яблочный сок смешайте с водой. Погрузите в ванночку кисти рук на 15 мин, после чего ополосните руки и смажьте любым питательным кремом.

Ванночка для рук с пивом

Вам потребуется: 1 стакан пива, 1 столовая ложка измельченных цветков ноготков. Пиво подогрейте, добавьте цветки ноготков и держите на водяной бане в течение 30 мин. Полученный раствор остудите и процедите. Полученный состав налейте в небольшую емкость и опустите туда руки. Длительность процедуры 20 мин.

Уход за руками: ванночки для рук

Ванночка для рук «Молочная»

Для молочной ванночки надо взять 2 стакана молока. Молоко подогреть до комнатной температуры. Опустить в молоко руки, держать в течение 30 мин.

Содовая ванночка для рук

Для содовой ванночка вам надо взять 1 чайную ложку питьевой соды, несколько капель йода и 1 стакан теплой воды. Залить соду теплой водой, добавить несколько капель йода. Полученный состав тщательно перемешать. Опустить в раствор руки и держать 15-20 мин.

Ванночка для рук с глицерином и содой

Для приготовления глицериновой ванночки для ногтей надо 1 чайную ложку питьевой соды и 1 столовую ложку мыльной стружки растворить в 1 литре теплой воды, добавить 1 столовую ложку глицерина и ½ чайной ложки нашатырного спирта. Полученную смесь тщательно перемешать. Опустить в раствор руки и держать 20 мин.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: