Одежда для женщин зрелого возраста

Дикие Хозяйки

Мода – модой, а вот в выборе одежды женщины средних лет зачастую теряются, то, надевая чересчур яркие эпатажные молодежные вещи, а то, напротив, сводят гардероб к нескольким вещам вне моды, сезона и возраста вообще.Безусловно, с возрастом должны несколько меняться и предпочтения в одежде, но, прежде всего, нужно понять самой, какая вы и какой хотите выглядеть в глазах окружающих. Одежда должна быть комфортной, но не только – она призвана отражать вашу индивидуальность, неповторимость, подчеркивать все ваши достоинства и стиль.

Если говорить об одежде женщины, которой за…, то существует несколько общих правил, следуя которым, можно выглядеть моложе на несколько лет, быть элегантной и чувствовать себя уверенно.

Во-первых, чем старше вы становитесь, тем более светлые вещи должны висеть в вашем шкафу. Белый и его оттенки идут всем, и, если вы не решаетесь надеть белый костюм или платье, попробуйте хотя бы блузку или шарфик.

Стиль «гламур» (в переводе с английского «очаровательный») позволяет всем достаточно стройным дамам выглядеть настоящими леди. В первую очередь это касается женщин зрелого возраста. В этом стиле присутствуют элегантные неделовые костюмы светлых ярких тонов, струящиеся юбки и блузки, приталенные платья длиной до середины колена.

Даже если вы никогда не носили брюк, попробуйте и рискните. Подберите себе подходящий фасон, например, брюки, свободные в бедрах и сужающиеся книзу, идут многим, сделают вас стройнее, придадут элегантность всему облику. Хороши также прямые брюки умеренной ширины со стрелками.

Попробуйте разнообразить фасоны ваших юбок, не зацикливайтесь на прямой юбке со шлицей. Мягкие формы, струящиеся ткани, элегантный крой сделают юбку и нарядной, и деловой, и сексуальной – в зависимости от назначения туалета.

Старайтесь избегать «кофт»! Речь идет не о блузках, джемперах, пуловерах, и множества других предметов верхней женской одежды. Именно «кофты», бесформенные, иногда нелепые, непонятного происхождения, которые так часто надевают женщины в возрасте, донашивая или не осознавая, как уродливо они смотрятся. Этот вид одежды следует вообще оставить для дачи.

Приобретите или сшейте один, но очень хороший жакет или пиджак, лучше однобортный — он облагородит любую женщину. Не экономьте деньги на джемперах – вещи должны быть хорошего качества и покроя.

Не бойтесь акцентировать те места вашей фигуры, которые вы считаете эффектными. Если у вас изящные щиколотки, носите юбки и брюки, чуть приоткрывающие их

если вы обладаете стройной голенью - смело надевайте юбки длиной до середины колена

если ваши запястья тонки, подчеркивайте их браслетами.

Вообще, носите украшения: кольца, бусы, серьги или клипсы, но не дешевые поделки, а достойные вашего возраста изделия.

Носите обувь только на каблуках, не обязательно высоких – 3-4 см вполне достаточно. В такой обуви нога будет выглядеть стройнее, а походка - легче и изящнее.

С возрастом подавляющему большинству женщин следует подобрать себе хорошую стрижку и окрашивать волосы в цвет, чуть светлее натурального. Не делайте этого самостоятельно, а обязательно сходите в парикмахерскую и воспользуйтесь услугами мастера.

Носите шляпы! Хорошая шляпа стоит дорого, но она может полностью преобразить вас. Шляпа, это образ жизнь, образ мышления. Вот увидите, как изменится даже выражение ваших глаз, когда вы примерите шляпу!

И, конечно же, наслаждайтесь жизнью, не замечайте своего возраста, стройте планы на будущее, и жизнь явится вам в светлых и радостных красках!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

ТАМАРА Крайгород МНЕ СКОРО 62 НО Я ХОЧУ ВЫГЛАДИТЬ МОЛОЖЕ МНОГО ПУТЕШЕСТВУЮ НОШУ КАПРИ ШОРТЫ, КОРОЧЕ ЧТО МНЕ УДОБНО НА ЗАПАДЕ Я СМ. ТАМ ОДЕВАЮТСЯ КОМУ КАК УДОБНО НО В РЕСТОРАНЕ ТОЖЕ ДЕМОКРАТИЧНЫЙ СТИЛЬ

Faina Крайгород Я полностью согласна,по поводу окраски волос.Лицо становится такой старушки,когда окрашиваешь волосы в свелый цвет.По-моему это не продумано.

Загурская Елена Крайгород Ну почему, почему все стилисты твердят , что чем старше ты становишься, тем светлее нужно красить волосы.Я сдуру послушалась и покрасила волосы в темно-коричневый, хотя всегда (с юности) красилась в иссиня-черный.Мой парикмахер долго смеялась, когда меня увидела.Более отвратной помятой тетки я в зеркале не видела!Мне з6 лет,слава богу снова брюнетка(с синими глазами)и больше 30 мне никто не дает.

Капитан Немо Крайгород Светлана. Хорошая статья.

Катерина Крайгород Спасибо автору статьи, дельные рекомендации.

Марина Крайгород Согласна на все 100. Я бы даже добавила, если вам за 35 , то только так необходимо поступать при создании своего гардероба. А экспериментировать можно со спортивным стилем.( В спорт. клубе уместно все,

елена Крайгород спасибо, а то самой как-то не решиться поменять гардероб.

зоя Крайгород отличные рекомендации, жаль что мало.

Лидия Крайгород Спасибо, Вам за подсказку.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: