Мода сегодня: гардероб преуспевающей деловой женщины

Дикие Хозяйки

В новое время ритм жизни диктует и моду: теперь модно быть деловой и предельно организованной а не ленивой и нерасторопной. Следовательно, все идет к тому, что образ процветающей деловой женщины станет еще более популярным.Существуют общераспространенные правила, согласно которым офисный наряд призван отражать статус владелицы: чем он выше, тем более впечатляющей должна быть ее одежда.

Женщина, умеющая зарабатывать деньги, не может игнорировать модные тенденции и обязана оттачивать имидж. Гардероб деловой женщины составляется исключительно из презентабельных вещей, но это не означает, что консерватизм может одержать окончательную победу над романтикой. Напротив, лучше показаться излишне кокетливой, нежели сделать ставку исключительно на черную классику или твидовые двойки.

В идеале, конечно, надо бы регулярно заглядывать в бутики и отслеживать новинки, а все, что напоминает о вчерашнем дне и потеряло лоск, тут же изымать из употребления.

Гардероб для бизнес женщины

Обувь хорошо бы менять почти каждый месяц, а модели на низком каблуке оставить для прогулок и походов по магазинам. Однако и для личного шопинга последняя не годится: во время примерок вам понадобится «лишний рост». Автолюбительницам, вынужденным переобуваться, дежурную пару следует паковать в стильные дизайнерские мешочки (которые сегодня очень актуальны) или в саквояж -он хоть и громоздок, но имиджу бизнесвумен не повредит. Вообще переобуваться не мешало бы всем - в частности и по практическим соображениям.

Женщина-руководитель, неустанно «держа марку», тем самым подстегивает подчиненных. Поэтому она не только не может позволить себе халатно подходить к выбору базовых предметов и аксессуаров, ей приходится предъявлять к себе повышенные требования.

Наставления о маникюре и прическе сегодня неуместны. Но напомним, что сейчас не в моде длинные ногти, короткие стрижки,начес, однообразие и неестественный цвет волос. Однако и тусклые оттенки неприятны глазу - стало быть, краска подбирается совместно со стилистом.

В этом сезоне модно одеваться на мужской манер, иметь несколько наручных часов (в том числе и в мужском стиле) и два-три сета не вычурных (можно винтажных) украшений. Хотя, конечно, красивые женские аксессуры - например, браслеты, неплохо смотрятся и в одиночестве. Сумочки не подлежат нещадной эксплуатации, поэтому впрок логично покупать только экстравагантные дизайнерские модели сумочек, мимо которых просто нельзя пройти. Независимо от цвета, размера и стиля, сумочки бизнесу не помеха и подолгу не сходят с модной арены.

Девушкам, которые только начинают карьеру, нелишне взять на заметку несколько советов:

- Надевать на работу одно и то же каждый день - недопустимо.

- Ежедневно ансамбль формируется таким образом, чтобы складывалось впечатление, что ваш деловой гардероб весьма разнообразен. Если у вас только два приличных костюма - этого маловато. Еще в наличии нужно иметь платье, жилет, жакет, пиджак, кардиган, по два экземпляра неярких блузок, рубашек и брюк, кашемировую водолазку, как минимум три юбки. Стройные модницы, конечно, добавят в этот ряд сарафан, платье-костюм, юбку-брюки, юбку-шорты допустимой длины, жакет-болеро.

- Шейные каре и шелковые кашне, а также карманные декоративные платочки - те маленькие детали, которые способны сыграть большую роль.

- Женские духи, даже самые нежные, лучше использовать вечером. Днем приветствуются парфюмерная вода престижных марок. Если у вас есть свободные деньги, покупайте почаще флаконы с непохожими ароматами - элемент новизны женщину мобилизует, а окружающих - интригует.

- Вернулись в моду «бабушкины» инкрустированные и эмалевые пудреницы, а также расшитые бархатные косметички - такие мелочи добавляют шарма, когда вы прилюдно поправляете макияж.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: