Выпускной вечер: модный маникюр

Мода сегодня. Как подготовить свои ногти к выпускному.
Мода сегодня. Как подготовить свои ногти к выпускному.

Прозвучал последний звонок, быстро пролетит и пора экзаменов. и наступит время выпускных балов. Платье вы уже наверняка выбрали, и макияж к нему уже подобран правильно. А маникюр? Какой маникюр нынче в моде?

Сегодня популярен «европейский» стиль, то есть ногтевая пластинка прямоугольной формы. Но если у женщины широкая рука и короткие пальцы, то такая форма будет зрительно еще больше укорачивать кисть. Так что выбор маникюра должен, разумеется, быть индивидуальным и зависеть не столько от того, какие картинки вы видите в этом сезоне в модных журналах, но в первую очередь от формы вашей кисти и от общего вашего стиля.

Молодые девушки, предпочитающие длинные ногти, обычно выбирают смелые и порой неожиданные цвета: тут и все оттенки фиолетового, каштанового, синего, и неизменный красный лак самых различных тонов: теплый — холодный, блестящий — матовый. Мода на цвет постоянно меняется и возвращается. Она зависит и от времени года, и от возраста, но, что отрадно, достаточно демократична и, в принципе, допускает все — от самых экстравагантных вариантов до весьма скромных. Тут есть где развернуться самой буйной фантазии. И законодатели мод только поддерживают эту тенденцию. Никого не удивишь уже ногтями в горошек, клеточку, с продольными и поперечными полосочками, черно-фиолетовыми и нежно-голубыми, собранием всех цветов на одной руке и даже небольшими художественными шедеврами на ногтях.

Но и классические расцветки не сдают своих позиций. И если летом традиционно преобладают яркие тона, то на зиму — который уж год — предлагается перламутр самых разных оттенков: розовый, бежевый, стальной. Кстати, перламутровый лак рекомендуют наносить в два слоя, а любой другой, независимо от цвета, — в три.

Относительно недавние нововведения — эффект фольги и художественная роспись ногтей: на ногтевой пластинке смешиваются несколько цветов либо наносится рисунок. Те, кто предпочитает авангардный стиль, могут воспользоваться переводными картинками, которые наносятся на лак.

Нейл-арт - искусство украшения ногтей. Самые распространенные варианты украшения — это рисунки лаком и красками, стразы, переводной рисунок (татуировка), биндисы.

Нейл-арт - настоящий «писк моды». Но похоже, пришел надолго. Уж очень большую популярность получило это направление в маникюре, особенно у молодых. И неудивительно. Это изысканно, своеобразно да еще и позволяет подчеркнуть свою индивидуальность, как ничто другое, и не требует притом особых усилий или капиталовложений. На ногтях рисуются разводы, геометрические узоры, небольшие картинки, на ногти наносятся блестки, маленькие стразы, аппликации и так далее. В результате каждый ноготь превращается в небольшое произведение искусства.

Пикантно смотрятся на ногтях специальные рисунки и украшения (art design nails). Они наносятся на ноготь специальной гуашью и кисточкой или обычной зубочисткой. Популярны нынче и стразы — маленькие блестящие камешки. Разумеется, на всех пальцах они будут смотреться несколько вульгарно, но на одном — необычно и привлекательно. Крепятся они либо на лак, либо с помощью специального клея.

Сейчас в продаже появились так называемые биндисы — готовые узоры из крошечных камней различных цветов. Остается только сделать выбор — и за работу.

В салонах клиенты выбирают оформление по каталогу, если вы решили делать маникюр в домашних условиях — остается либо положиться на свою фантазию, либо поискать в книжных магазинах подходящее пособие. Зато, если вам будет сопутствовать вдохновение и рука не дрогнет, вы сможете создать настоящие маленькие шедевры — и восхищенное потрясение окружающих вам обеспечено.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: