ВИДЫ МАНИКЮРА. Женские секреты красоты

Дикие Хозяйки

Существуют различные виды маникюра: классический, аппаратный, горячий, французский, СПА маникюр и др. Обыкновенный маникюр с цветным лако­вым покрытием называется классическим. Этот вид маникюра не предполагает никаких украшений, роспи­си. Вам необходимо только правильно подо­брать цвет лака под одежду. Классический маникюр является основой для многих дизайнерских задумок, о которых мы уже писали.Простой маникюр бывает обрез­ным и необрезным. Конечно, необрезной маникюр является самым удобным и безопасным. Не используется вода для рас­паривания кутикулы, а это уменьшает риск обезвоживания ногтя. Полностью исключается вероятность ранения. При обрезном мани­кюре используется вода. Его нужно делать очень осторожно, чтобы не задеть живую ткань кутикулы.

Но это далеко не единственный способ об­работки ногтей. В салоне красоты вам могут предложить так называемый горячий маникюр. Делается он при помощи специального прибора, в который заливают растительные масла. Прибор не позволяет маслам остыть, постоянно поддерживая температуру 50 °С. Эта процедура лечебная. Ее можно приме­нять как взрослым, так и детям.

Этот маникюр идеально подходит для за­пущенных ногтей. Если у вас как раз такие ногти, то следующие несколько советов имен­но для вас.

Для проведения процедуры горячего ма­никюра в домашних условиях вам необходи­мы аппарат для разогрева лосьона, сам лось­он, маленькая ванночка для пальчиков и, ко­нечно, инструменты для маникюра.

Итак, сначала необходимо снять старый лак с ногтей. Напоминаем, что делать это нужно только безацетоновой жидкостью. Далее необходимо придать ногтям с помощью пилочки желаемую форму и отполировать их. А теперь можно и побаловать ноготки купанием в ван­ночке с питательным лосьоном. Данная про­цедура должна занимать примерно 8-9 мин.

Затем пальчики можно вынуть и восполь­зоваться лосьоном как смягчающим средством, втирая его в пальчики и кожу рук. Далее уже можно делать любой из известных вам видов маникюра.

Еще одной новинкой является аппаратный маникюр. Его трудно выполнить в домашних условиях, так как требуется специальная ма­никюрная установка. Но вы можете приоб­рести для личного пользования небольшую маникюрную машинку. Кутикула в данном слу­чае удаляется маленьким алмазным шариком. Эта процедура показана людям с проблемны­ми ломкими и ребристыми ногтями. Аппарат имеет также полирующие насадки.

Можете быть спокойны — при аппаратном маникюре вы никогда не повредите ноготь или кожу вок­руг него. Еще одним немаловажным достоинством этого вида маникюра является быст­рота его выполнения.

Некоторые машинки имеют еще и насадки, с помощью которых удаляются мозоли. Специалисты рекоменду­ют начинающим не переходить сразу на высокие обороты, так как при неумелом обращении возникает риск повреждения поверх­ности ногтевой пластинки.

Сейчас многие салоны красоты предлага­ют своим клиентам попробовать SPA-маникюр. Это прекрасный способ привести руки в порядок и при этом хорошо отдохнуть и рас­слабиться. Такую процедуру в домашних ус­ловиях не сделаешь.

В течение 2 часов вы будете испытывать самые приятные ощуще­ния. Вы получите расслабляющий массаж рук до самого локтя, питательные маски будут ухаживать за кожей, ваши ноготки получат все необходимые витамины и минералы.

Кста­ти, эти вещества вам могут даже «запеча­тать» в ногтевую пластинку, и тогда на 2 не­дели можете забыть о расслаивании, тре­щинках и прочих проблемах. Единственный недостаток SPA-маникюра заключается в том, что это довольно доро­гостоящая процедура.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: