Мода нынешней (2006) осенью

Мода и стиль
Мода и стиль

Чтобы не потеряться в длинном списке модных тенденций, стоит выбрать основное для самой себя: то, что подходит и соответствует стилю, возрасту и фигуре. В конечном итоге несколько модных вещей освежат и сделают актуальным весь ваш гардероб.

Нынешние осенне-зимние показы высокой моды продемонстрировали самый модный цвет – черный. Хотя дизайнеры не стали раскрашивать черным все подряд, а предложили в качестве основных еще и красный, бирюзовый, фиолетовый, насыщенный желтый. Правда при этом советуют избегать пестроты и подбирать обувь, колготки и аксессуары в тон, за исключением опять-таки черного цвета – черные туфли отлично уживаются с желтым или красным пальто.

Женственный стиль представлен широким трапециевидным жакетом, с рукавами 1/2 или 3/4, который подается в различных комбинациях с блузками, джемперами, водолазками с длинным рукавом. И опять тут предлагается прежнее сочетание цветов.

С таким жакетом великолепно сочетаются прямые юбки, длиной до колен, узкие брюки и бриджи. А если вы хотите вспомнить стиль «ретро», наденьте длинные по локоть, кожаные, лайковые или шерстяные перчатки.

Мода и стиль

Что, безусловно, модно в нынешнем сезоне – леопардовые «принты» на тканях, безотносительно, подкладка ли это у мехового пальто, отделка платья, юбки или палантины. Они великолепно сочетаются с черными сапогами, однотонными в тон свитерами, аксессуарами под «леопарда». В крайнем случае, можно купить «леопардовый» платочек – он хорошо смотрится и отлично сочетается со многими вещами.

На показах, кроме супермодных в этом сезоне узких брюк и вернувшихся, почти забытых лосин, были представлены широкие и очень широкие брюки. Женщины, с формами, отличающимися от классических «90-60-90», могут порадоваться тому, что модно сочетать такие брюки со свободной блузкой со складками, трикотажными джемперами. А стройные женщины подберут ремень ярких тонов или все еще остающиеся актуальными яркие подтяжки. Кстати, с такими брюками модельеры рекомендуют носить ботинки или туфли на низком каблуке.

Не потерял своей актуальности и костюм. В сочетании с широкими брюками отлично смотрится прилегающий или полуприлегающий однобортный жакет с широкими лацканами и высокими прорезными карманами.

Предложенная в этом сезоне обувь порадует практичных женщин. Для нашего климата самый подходящий вариант – совсем небольшая, но платформа, и устойчивый каблук. Такие туфли приподнимут нас над мокрой мостовой, а проходить в них можно будет до первых заморозков, особенно, если учесть, что носить их можно с шерстяными гетрами, которые тоже пользуются популярностью в этом сезоне.

Мода и стиль

Снова в моде трикотаж. Свободное платье-пенал универсально тем, что оно может и подчеркнуть соблазнительные формы, и скрыть недостатки фигуры одновременно. Носить его можно с различными аксессуарами: крупными бусами, ремешками, платками, шарфами, делая его и рабочим, нарядным. С платьем-пеналом черного цвета отлично смотрятся плотные колготки разных цветов, а к похолоданию к нему гармонично подойдут высокие сапоги.

С шапками вопрос сложный, но однозначно ушли в прошлое вязаные шапочки, обрамляющие лицо, с вышивками и аппликациями. Попробуйте подобрать маленькую шапочку с небольшим козырьком, похожую на жокейскую. Она может быть вязаной, фетровой и даже меховой. Но, пока не ударили холода, такую шапочку можно сделать атласной.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: