Лето 2007. Мода для вас.

Дикие Хозяйки

Мода всегда интересовала женщин, да и многих мужчин тоже. Даже, когда средства ограничены, времени недостаточно, все равно женщины обязательно постараются внести в свой туалет модные детали. Но мир моды так изменчив, что не всегда уследишь за направлениями и тенденциями. Собрав обзоры мод из различных изданий, мы постарались конкретизировать модные тенденции по всем направлениям, начиная от одежды, заканчивая прическами и аксессуарами. Вот что у нас получилось.

Модные тенденции в одежде

Нынче в моду входят укороченные по колено брюки, но не капри, которые мы носили в прошлом году. В никогда нестареющих джинсах на место вернулась талия, даже стала завышенной, а вот игривость «униформенным» брюкам придает облегающий силуэт, вышивка, ажурные кружева и украшение стразами. Снова на пике моды леггинсы или лосины - удобные в сочетании с очень короткими юбочками или очень длинными блузами-рубашками, платьями-туниками.

Мода предлагает женщинам вернуть в гардероб платья, но они не должны напоминать вечерние силуэты. Напротив, в моде дневные платьица, очень короткие или, наоборот, очень длинные. С рукавами (длинными и узкими или пышно-воздушными) или без. Линия талии слегка завышена или отсутствует. Вырез глубокий или глухой. Спина - предпочтительнее открытая.

В этом сезоне популярными будут юбки-чулки, которые можно носить как в качестве юбки, так и в качестве топа или шарфа-хомута.

А еще вернулись в моду комбинезоны. Самые модные - шорты плюс «слюнявчик», как у меленьких детей. А самые выигрышные кимбинезоны - с верхом рубашечного кроя: они сексуальны и хорошо смотрятся даже с кофтами и пиджаками.

Снова востребованы жакеты и жилетки. Узкие жакеты рекомендуется надевать с пышными юбками, объемные - на узкие платья. Жилеты в моде любые: вязаные, стеганые, из дорогих тканей и кожи можно, как в мужской моде 30-х, надевать на голое тело или носить поверх шарфа или косынки.

Модные ткани

В этом сезоне самыми модными тканями будут хлопок, тонкая джинса и, конечно же, лен, ситец, атлас, гипюр, вискоза, шелк. Расцветки предлагаются или очень спокойные, или же яркие, чистые, сияющие. Основным цветом станет белый. Его можно дополнять прохладными нейтральными оттенками серебристо-серого. Актуальны черно-белые сочетания, оттенки тропиков, оранжево-красная гамма, расцветки павлиньего пера: ярко-фиолетовый, кобальтово-синий, изумрудно-зеленый, желтый - от лимонного до кукурузного, натуральные и свежие тона.

Рисунок тоже весьма разнообразный: клетка (виши, кухонная, английская), полоска (блочная, морская, сорочечная), узоры (цветы, растительный орнамент, фрукты-овощи), цветочные надпечатки.

Модные сумки

Нынешним летом в моде все - от классических сумок-«конвертов» Коко Шанель и бабушкиных ридикюлей, до сумок-«а ля помпадур» и торб Кельвина Кляйна, особенно модными будут соломенные сумочки всех расцветок, украшенные стразами, пайетками, пуговицами или цветами.

Солнцезащитные очки

Унисекс еще в моде, но уже уступает классическим моделям. Очки становятся более женственными, оправа металлическая или пластиковая с узором под рептилий, украшенная стразами, с фигурными вырезами. Изменился и размер: теперь это или классический вариант, или же огромные очки в поллица.

Украшения

Нынче в моде ценные украшения - настоящие драгоценности либо эксклюзивные изделия ручной работы: бусы и серьги, собранные из кусков кружева, цветных ракушек, красивых ниток, сушеных ягод, кусочков коры, кораллов, листьев экзотических деревьев. То есть украшения, существующие в единственном экземпляре, настоящие произведения искусства.

Обувь

В качестве нарядной обуви «шпильки» остаются актуальными, только острый нос заметно укоротился и вышел из моды. А повседневная летняя обувь должна струиться по ноге, как греческие сандалии, быть воздушной и тонкой, как шлепки-«вьетнамки». Главное – удобство и яркая цветовая гамма!

Прически, макияж, парфюм

В моде стрижки - длинные с глубокой густой челкой подковой или без челки, с прямым пробором и разворотом волос от лица. Укладки предлагаются женственные, ностальгические. А хит сезона - крупные голливудские кудри. Цвет волос мягкий: теплый абрикосовый блонд, бисквитные оттенки. На пике моды - теплый коричневый, золотой каштан.

Украшения для волос самые разнообразные: обручи, заколки-«крабы» с подвесками, зажимы, стразы на леске. Очень актуальны этим летом ленты, тесемки, бейки, платки, косынки.

Главная тенденция макияжа – естественность. Старайтесь сохранить эффект чистого лица, бронзово-загорелого, и чуть-чуть акцентировать губы.

Самые модные запахи – с нотами вишни, ванили, лаванды, мимозы и персика, лилии с акцентом на свежесть и чистоту.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: