Модные тенденции весны 2008 года

Что нового в мире моды - тренды и направления.
Что нового в мире моды - тренды и направления.

Современная мода постоянно предлагает все новые и новые направления и течения. Все, что раньше казалось не сочетаемым по цвету, фактуре и силуэту, вдруг становится олицетворением новой гармонии. Это напрямую относится и к модным тенденциям весны 2008 года.

В этом сезоне вновь актуальны костюмы в стиле 80-х — с приталенными силуэтами. В коллекциях известных дизайнеров костюмы и платья обязательно подчеркивают осиную талию.

Что нового в мире моды - тренды и направления.

Самый модный цвет в цветовой палитре сезона весна 2008 — серый с серебристым отливом. Не пугайтесь, что гардероб, составленный из вещей этого цвета, окажется несколько скучноватым и заурядным. Ведь никто не запрещает «разбавлять» строгие вещи яркими и веселыми женскими аксессуарами (например, супермодными этой весной огненно-красными женскими перчатками до локтя или объемной бижутерией). Кроме того весной 2008 актуальны оливковые, фисташковые, горчичные тона.

Модные аксессуары

Кстати, о женских аксессуарах. Полосы, орнаменты и надписи, выложенные на изделии пайетками и стразами — вот главные украшения весенних вещей. Одинокие броши на лацканах пиджаков и жакетов остались в прошлом. Сейчас воротники жакетов и кардиганов украшают целыми каскадами сверкающих страз.

Сумочка может совпадать по цвету с любым аксессуаром: с шарфом, женскими перчатками, плащом или даже ремешком на часах.

Туфли могут быть контрастного с плащом или пиджаком цвета, но обязательно подходящими по стилю. Желательно повторить этот цвет (не обязательно точно того же тона) в шейном платке или бижутерии.

Модными весной 2008 являются вещи, выполненные с использованием контрастного сочетания шерстяных и шелковых материй в одном костюме.

По-настоящему модная вещь весны 2008 может быть сшита из мягких, хорошо драпирующихся материалов - тончайшего трикотажа, нежного бархата или легкого шелка.

Что нового в мире моды - тренды и направления.

По-прежнему на пике моды джинсовая одежда, начиная от классических джинсов и заканчивая плащами, пальто и платьями.

Выходя в свет, следует выбирать наряды из благородных тканей: парчи, атласа, шелка, замши и твида, а украшения — из золота с бриллиантами, можно и с полудрагоценными камнями.

Но, пожалуй, самая главная отличительная черта — к нам возвращаются женственные и романтичные платья. Они должны быть приталенного силуэта и длиной — максимум до колена. Модные аксессуары к ним — пояс, пышные юбки, облегченный и обтягивающий верх.

Чулочки и колготочки

Колготки и чулки — традиционно одна из самых ярких весенних новинок. В этом сезоне желательно, чтобы они были не однотонными, а с ярким рисунком, например, в форме геометрических фигур). Носить их лучше всего с одеждой, которая открывает ноги: юбки, длинные объемные свитера, короткие трикотажные платья в стиле 70-х.

Еще одной особенностью нынешнего сезона является возвращение в моду яркой приметы 80-х годов — легинсов (обтягивающих колгот длиной до щиколотки или чуть ниже колена). Их цветовая палитра разнообразна, на прилавках легинсы черные, разноцветные, в горох, в полосочку, в цветочек, с рисунком, имитирующим кружево, с печатью золотом и т. д. Носить эту модную деталь гардероба можно с чем угодно — с короткой юбкой, платьем, туникой, особенно с туфлями на платформе, балетками. Единственный совет: легинсы с рисунком рекомендуется носить с однотонной одеждой лаконичной фактуры.

Что нового в мире моды - тренды и направления.

Милым дамам, собравшимся за обновами в обувной магазин, в основном придется делать выбор между туфлями на очень высоком каблуке и весенними сапожками, сделанными из самых различных материалов (очень тонкой замши, перфорированной кожи или даже бархата). Сапожки могут быть с широким и длинным голенищем или коротким и присборенным на высоком каблуке оригинальной формы или на абсолютно плоской подошве со шнуровкой до колена — выбор вариантов безграничен.

Кстати, в этом сезоне не только вернулась, но и заняла одну из ведущих позиций обувь на платформе с очень комфортными для ножек колодками.

Даже если вы играете на контрасте, то он должен быть интригующим, а не грубым. Все контрастные детали должны создавать гармонию между собой. Главное правило при следовании модным тенденциям 2008 года: все элементы облика должны составлять гармоничное целое.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: