Лето 2007: модные тенденции

Дикие Хозяйки

Быть стильной, быть модной – быть летней! И для этого совсем не нужно обновлять весь гардероб и тратить большие деньги. В конце концов, женщины мы практичные, и уже точно знаем, что хороший вкус и модные аксессуары могут сделать женщину стильной без дополнительных затрат. На что же модницам следует обратить внимание этим летом?Экстрамодно сегодня - завышенная талия на джинсах и брюках! Но не забывайте, что завышенная талия имеет свои особенности, поэтому сначала выберите нужный уровень. В зависимости от того, где проходит линия талии, меняется и ваша фигура. Следует быть внимательной: пара лишних сантиметров в ту или иную сторону - и ваш силуэт становится непропорциональным. Верх должен быть обязательно укороченным, жакет - двубортным, топ - пышным или многослойным.

Сегодня главное - форма. В моде четко очерченная, скульптурная линия бедер и талии. Пояс становится гладким и очень широким, словно имитируя утягивающий корсет. Подобный крой способен скорректировать мелкие недостатки фигуры, но противопоказан тем, чьи изгибы далеки от совершенства.

Исходите из особенностей собственной фигуры. Разумеется, джинсы с завышенной талией больше подходят стройным девушкам. Но даже те, кто не обладает подобной фигурой, могут найти в этой тенденции модели для себя. Например, брюки или джинсы с широкими штанинами, расширяющимися книзу.

Что касается модных аксессуаров, то пункт первый – стильные очки! Причем, их должно быть, как минимум, две пары: «утренние» черные очки защитят от солнечных лучей и позволят спрятать заспанные глаза или отсутствие макияжа по причине крайней спешки, а вот «вечерние» полупрозрачные модели пригодятся для модной тусовки, посиделок в кафе или прогулок по вечернему городу.

У каждой леди должен быть деловой костюм. А вот если этим летом вы станете чуть-чуть смелее, то даже на работе в строгом костюме будете выглядеть просто сногсшибательно. Мода нынешнего лета позволяет носить шорты с деловым и даже вечерним туалетом! Главное – правильно выбрать модель и длину.

Креативная сумка – это объемный «мешок» или строгий чемоданчик, все зависит от вашего стиля. Модное отличие заключается в деталях: замочках, принтах и яркой подкладке. Причем, переделкой сумки можно заняться и самой: расшить ее пуговицами, пайетками, стразами или цветами. Для этого подойдет и старая сумка, привычной и удобной формы, которой при известном терпении можно подарить вторую жизнь!

В моде головные повязки - от спортивной для занятий фитнесом или утренних пробежек до парчовой чалмы к вечернему туалету. Этот аксессуар не только позволит скорректировать не слишком удачную прическу, но и кардинально изменит ваш образ. Повязка в паре с крупной бижутерией и длинной летящей юбкой придаст вашему наряду романтичность, а чалма с маленьким черным платьем превратит вас в элегантную даму.

В моду вошла белая обувь. Не морщитесь! Понятно, что белая обувь непрактична и быстро приходит в негодность, но иногда можно позволить себе такую роскошь. Наденьте необыкновенные стильные светлые босоножки, непременно на высоком каблучке, вы почувствуете в себе легкость изящество!

А что в этом сезоне следует убрать из гардероба или же сложить на самую дальнюю полку в ожидании капризов переменчиво моды?

- Сегодня постепенно теряют популярность вещи в стиле 60-х. Носить короткие юбки с прозрачными колготками сегодня совершенно немодно, но они же прекрасно будут смотреться с лосинами в стиле 90-х.

- Длинный остроносый мыс у обуви безнадежно устарел, будь то туфли, ботинки или сапоги. Это радует, потому что такую обувь удобной трудно назвать.

Но, выбирая для себя одежду, в первую очередь отдавайте предпочтение вещам, в которых вы себя чувствуете комфортно и уютно, вещам, которые создают именно ваш индивидуальный образ! Мода приходит и уходит, а мы остаемся!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: