Мода и мы (мода и стиль)

Дикие Хозяйки

Мода - это не только цвета и фасоны. Это образ жизни каждой из нас, психология, отношение к себе и к миру. Всех нас можно разделить на несколько типов.Белая ворона. На первый взгляд, такая женщина одета вызывающе немодно, она появляется на людях в чем-то совершенно непонятном. Но те, кто ее давно знает, знают: ЭТО вот-вот войдет в моду. Однако мало кто может оценить по достоинству умопомрачительные фасоны. Чаще такой даме приходится ловить недоуменные взгляды окружающих. Но как только тенденция действительно пойдет в массы, наша героиня от нее тут же откажется.

Как правило, у таких женщин нет близких подруг, да и мужчины не падают к их ногам. Однако эти дамы не высокомерны и тяготеют к общению. Такая женщина может быть хорошим другом.

Конформистка. Эта дама покупает новые вещи, порядком разглядев их на особо модных горожанках, и носит год-другой. Она не рискует выступать в авангарде - боится промахнуться и надеть то, что другие не оценят. Совсем другое дело - растиражированная мода. Как правило, женщины этого типа не стремятся выделяться из окружения. Мода дает им возможность быть своими в обществе равных. Если у вас есть такая подруга - вам повезло. Она лишена болезненных комплексов, всегда имеет свое мнение и поможет вам дельным советом.

Синий чулок. Она уже настолько дистанцирована от моды, что отстала от своего времени на полпоколения. Как правило, за этим кроется глобальная обида на жизнь, на эпоху, на современные реалии.

Одежда фасона «прощай, молодость» - это симптом внутреннего неблагополучия. Таким женщинам необходима тактичная помощь близких. Если вы поможете ей поменять хоть что-то в жизни, она никогда не забудет вашего внимания и станет верным другом.

Модница. Она начинает носить вещь, как только фирмы-производители выпускают в тираж свежие сезонные коллекции. Именно на нее равняется большинство из нас, желая прикупить что-нибудь новенькое в свой гардероб.

«Передовики» от моды охотно дают рекомендации, что, с чем и на какой манер носить.

Верна традициям. Та женщина, что делает ставку на классические вещи, которые продержатся на плаву лет десять, справедливо подозревает за собой отсутствие «нюха» на моду. Однако бороться с этим недостатком она не видит смысла. Это позволяет ей с годами составить довольно обширную коллекцию одежды на разные случаи жизни. Однако она любит использовать модные детали: украшения, сумочки - и меняет их значительно чаще, чем основной гардероб.

Как правило, такие женщины уравновешены, удовлетворены жизнью, умны и надежны. Это верные подруги, нежные жены и заботливые матери семейства.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: