Базовые цвета в вашем гардеробе (мода и стиль)

Дикие Хозяйки

В гардеробе выделяется несколько основных групп цветов: базовые темные, светлые, базовые яркие и акцентирующиеТемные базовые цвета - цвета основы гардероба, самые темные цвета вашей палитры. Это цвета самых дорогих пальто, костюмов, юбок, жакетов, брюк, обуви, ремней и сумок. Они создают ощущение респектабельности, авторитетности, профессионализма и доверительности

легко сочетаются с другими цветами

нейтральны и ненадоедливы, спокойны и сдержанны. Бывают ситуации, когда вы чувствуете себя не совсем уверенно или вам нужно подчеркнуть свой профессиональный статус. Для таких случаев нужен костюм, который производит абсолютно серьезное впечатление — угольного, темно-синего, оливкового, темно-бургундского, сливового цвета или цвета красного дерева. Такой костюм выглядит солидно и традиционно.

Если вам хочется несколько смягчить свой облик, подойдет сочетание жакета с юбками контрастных цветов, иных оттенков того же самого цвета или цветными юбками.

Вы будете авторитетно выглядеть, если скомбинируете костюм со светлой блузкой: мягкой белой, чисто белой или цвета слоновой кости — в зависимости от вашего цветотипа. Пастельная блузка более женственна. А если вы не за председательским столом, вполне допустима цветная блузка.

Светлые цвета. Для весны и лета обязательно необходим светлый костюм, который столь же универсален и функционален, как и темно-синий, оливковый, бургундский или угольный, но производит более приятное впечатление. Предлагаются разнообразные по своему назначению цвета: например, цвет слоновой кости, серовато-коричневый, оловянный, цвета верблюжьей шерсти и какао.

Обладательницам всех типов внешности подойдут серовато-бежевые или серовато-коричневые тона — их нужно лишь уравновесить иными цветами подходящей вам гаммы. Так, женщины темного и яркого типа могут носить серовато-коричневый с черным, красным, пурпуровым или королевским голубым. Обладательницам светлых и холодных цветотипов лучше отдавать предпочтение разовому, лавандовому или цвету фуксии. Женщины теплого и приглушенного цветотипа с серовато-бежевым могут сочетать рыжий, мшисто-зеленый или бирюзовый цвет.

Чем костюм светлее, тем он должен быть качественнее. Если к темно-синему, черному и серому вы можете отнестись более легкомысленно, со светлыми цветами шутки плохи. Костюм цвета слоновой кости более элегантен, чем белый, кроме того, сочетается с одноцветными и многими узорчатыми тканями. Самые выбеленные цвета палитры очень хороши для блузок и сорочек, так как они выгодно контрастируют с темными базовыми цветами. Кроме того, они используются в вечерней одежде, блузках, нижнем белье, теплой одежде и особенно выигрышно смотрятся в купальных костюмах на загорелой коже.

Яркие базовые цвета широко используются в одежде для особых случаев, повседневной и спортивной. В деловом гардеробе применимы наиболее консервативные оттенки из этой палитры.
В мужском гардеробе яркие базовые - это цвета галстуков, в женском - блуз и шарфов. Кроме того, они используются в тех ситуациях, когда необходимо выделиться.

Акцентирующее цвета - самые яркие цвета палитры. Они используются в модных блузках, шарфах, жакетах, свитерах, платьях и в одежде для особых случаев.
Это должны быть либо небольшие вещи (шарфики, топики), либо вещи на один сезон. Они считаются слишком вызывающими для делового гардероба.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: