Базовый гардероб деловой женщины

Карьера и мода. Как выглядеть элегентно в офисе.
Карьера и мода. Как выглядеть элегентно в офисе.

Если вы занимаете пост редактора газеты или помощника директора, представляете интересы своего клиента в суде или работаете в банке — вы женщина, посвятившая свое время карьере, отдающая работе массу сил и энергии. Вы — деловая женщина. Ваш гардероб строго регламентирован. Большую его часть занимают костюмы. Женский деловой костюм, возникнув в начале XX века, позаимствовал из мужской одежды все лучшие достижения портновского искусства: пропорции, крой, удобство и универсальность. Современный вид женский костюм приобрел в 1970-е годы усилиями знаменитого французского дизайнера Ива Сен-Лорана. С тех пор ни одна женщина, делающая карьеру, не может обойтись без брючной пары или жакета с юбкой. Самые строгие из деловых женщин предпочитают костюм-тройку. Самые элегантные из них сочетают его с шелковыми блузками и шейными платками. Костюм подчеркивает ваши деловые качества, не скрывая ваших женских достоинств.

В рабочей обстановке вы не можете позволить себе думать о том, что подкладка костюма недостаточно свободна, в плечах узковато или юбка слишком коротка. Поэтому не скупитесь, покупая костюм, отнеситесь к его выбору со всей серьезностью. Если он подойдет вам идеально, то станет лучшим другом на долгое время. Прекрасно сидящий костюм вы вскоре перестанете замечать. Он станет для вас второй кожей.

Возможно, время от времени вы совершаете деловые поездки или выезжаете в короткие командировки. Это обязательно должно найти отражение в выборе вещей для базового гардероба. Кроме того, вас иногда приглашают на презентацию, ужин или другие представительские мероприятия. Позаботьтесь о платье для коктейля или вечернем туалете.

Никогда не забывайте об обуви и женских аксессуарах. Наверняка вам приходится носить документы или другие бумаги. Приобретите дорогой кожаный портфель, папку или более женственный вариант — плоскую сумку с короткими ручками. Не забудьте о небольшой дорожной сумке для деловых поездок. Она должна быть также достаточно дорогой.

Деловая женщина не должна выглядеть слишком модно. Это не значит, что вам нужно забыть о моде вообще. В те дни, когда вам не надо спешить на деловые встречи и вы можете позволить себе выглядеть не так строго, выберите трикотажную пару (джемпер и жакет или джемпер и юбка). Или наденьте юбку с запахом или чуть легкомысленное платье под ваш любимый жакет. Помните, лучшее решение проблемы — очень простые вещи из очень дорогих натуральных материалов и по возможности от известных фирм.

Ваш базовый гардероб может включать:

1. Серый деловой костюм.
2. Синий деловой костюм (один их них может быть брючным).
3. Блейзер или жакет.
4. Брюки (но не джинсы) или юбка.
5. Несколько блузок разных цветов и фактур (в идеале — по одной на каждый день недели).
6. Джемпер или пуловер (свитеров лучше избегать).
7. Вечернее платье или платье для коктейля (деловых женщин часто приглашают на презентации и другие представительские мероприятия).
8.Длинное кашемировое пальто, можно с меховым воротником.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: