Нарядные платки, как красиво завязать шелковый платок

Модные аксессуары
Модные аксессуары

Как мы уже говорили, шелковые платки, шарфы, палантины являются самыми популярными и распространенными аксессуарами, которые помогут нам в считанные минуты буквально преобразить любой туалет. Мы уже рассказывали о несложных узлах, благодаря которым можно освежить деловую одежду, придать иной вид ставшему обыденным платью.

Названия новых узлов – «малая роза» и «испанская роза», о которых мы вам расскажем сегодня, говорят сами за себя. Таким способом предлагается повязать платок, если вы хотите придать нарядный вид своей одежде, ведь роза всегда была цветком праздничным, торжественным и романтичным.

«Малая роза»

Модные аксессуарыМодные аксессуары

Узлом «малая роза» можно повязать платок к одежде, имеющей небольшое декольте или же вырез «под горло» - узел будет смотреться эффектно и нарядно. Используйте шейные платки (55х55 см или 65х65см) из натурального шелка, которые красиво драпируется, а узел сохраняет форму.

Чтобы сделать «малую розу», нужно взять в руки диагональные концы платка и завязать узелок. Затем два оставшихся конца следует протянуть по направлению друг к другу под уже завязанным узелком, как показано на рисунке. Теперь остается аккуратно потянуть за протянутые уголки, получив узел, напоминающий цветок, расположить его на шее, а свободные концы закрепить сзади.

Кстати, узлом «малая роза» можно завязать маленький шейный платок вокруг руки – и вы получите стильный браслет.

«Испанская роза»

Модные аксессуарыМодные аксессуары

Узел «испанская роза» немного сложнее, но после небольшой практики у вас он будет получаться так же легко, как и другие узлы. Для того, чтобы узел «испанская роза» красиво выглядел, желательно использовать платки из натурального тонкого шелка размером 90х90 см или 110х110 см.

Узел «испанская роза» очень эффектен, причем, он универсальный – таким образом можно завязать платок под одежду с круглым вырезом или же под блузку, с вырезом углом, подойдет он для воротников-стоек или хомутов.

Чтобы завязать «испанскую розу», сначала нужно сложить платок "гармошкой", получив ленту шириной 7-8 сантиметров. На одном конце этой ленты нужно завязать узел, а затем конец платка развернуть слой за слоем, чтобы получить цветок, как показано на рисунке.

Затем надо поместить платок на шее и его второй конец завязать над самой розой двойным узлом, оставив этот конец коротким, чтобы он напоминал бутон розы. Теперь расправьте розу и бутон, придав ему понравившуюся вам форму.

Узлы «малая роза» и испанская роза» будут одинаково стильно и эффектно смотреться, если вы так повяжете как однотонные, так и шелковые платки с рисунком. Главное, чтобы вы выбрали правильную цветовую гамму, подходящую и к вашей одежде, и для вашего цветотипа.

(Продолжение следует)

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: