Платок в деловом костюме

Как красиво и правильно завязывать платки и шарфы. Продолжение
Как красиво и правильно завязывать платки и шарфы. Продолжение

В осенний период на смену легким шифоновым шарфам и палантинам из воздушного шелка пришли платки и шарфы из ангоры, кашемира, пашмины. Но не спешите складывать свои шелковые платки и шарфы в дальний ящик до следующего лета – и в холодный сезон вам без них тоже не обойтись.

Более того, именно шелковые платки и шарфы в прохладные сезоны будут особенно востребованы. А, чтобы убедиться в этом, вам нужно обратить внимание на последние показы моделей «Осень-зима».

В этом сезоне шелковые платки становятся особенно актуальными, как стильные аксессуары, которые можно использовать буквально во всех видах одежды – от деловой до повседневной, от праздничной до спортивной.

В холодные дни платки, шарфы, палантины вас не только согреют, но и будут прекрасным дополнением к вашему наряду. Но для этого нужно уметь правильно и красиво завязывать платки и шарфы. И, если вы этому научились, то у вас не будет проблем с преображением, если вдруг вам сразу после работы придется отправиться на долгожданное свидание или же срочно найти замену деловому костюму.

В этой статье рассказывается, как завязать "безупречный" и "офисный узел".

"Безупречный узел"

Как красиво и правильно завязывать платки и шарфы. ПродолжениеКак красиво и правильно завязывать платки и шарфы. Продолжение

Этот узел, впрочем, как и многие другие, научиться завязывать очень просто, а выглядит он элегантно и стильно. Так использовать шелковый платок или шарф можно в деловом костюме или в платье, вырез которого вы хотите немного скрыть.

Сначала уложите платок вокруг шеи, выровняв концы, а затем дважды переплетите их друг с другом. Теперь вам остается только завести свободные коны платка или шарфа назад и закрепить их, регулируя объем платка по своему вкусу. Расправьте платок в вырезе платья или костюма.

"Офисный" узел

Как красиво и правильно завязывать платки и шарфы. ПродолжениеКак красиво и правильно завязывать платки и шарфы. Продолжение

"Офисный" узел тоже прекрасно подойдет для деловой одежды под пиджак или блузку. Выглядит он эффектно и стильно, а завязать его тоже совсем несложно. Сначала завяжите не очень тугой узел на середине платка или шарфа и аккуратно расправьте его. Затем расположите платок или шарф так, чтобы узел находился точно по центру под подбородком, и перекрестите концы шарфа сзади. Переместив концы платка или шарфа вперед, протяните их через завязанный узел и расправьте, отрегулировав объем платка в вырезе платья или костюма.

(Продолжение следует)

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: