Мода - осень 2008. Женские плащи и пальто сезона осень 2008

Дикие Хозяйки

Скоро осень и пора бы обновить гардероб. Что наденем? Конечно, стильное пальто, И обязательно удобный плащ... Скоро осень и пора бы обновить гардероб. Что наденем? Конечно, стильное пальто, И обязательно удобный плащ...

Длинный плащ с поясом. Эта, казалось бы, классическая модель каждый сезон приобретает новые черты. В сезоне осень 2008 актуальны модели с обильной металлической отделкой и плащи из высококлассного денима.

Длинная куртка с капюшоном, или парка, всегда была и остается наиболее часто покупаемой вещью. Этой осенью спортивный стиль в моде - покупайте куртки смело! Сочетание практичных деталей и обтекаемых форм с такими роскошными тканями, как переливчатая тафта, создает весьма необычный, парадоксальный эффект. Основные цвета: различные оттенки белого, бледноватые нейтральные цвета, индиго, модные яркие цвета, например, желтый. Основные материалы: атлас, переливчатая тафта, материалы с радужным блеском, шелковистые ткани.

Также осенью 2008 в моде приталенные пальто с широким поясом. Длиной до середины колена, они выгодно подчеркивают фигуру и особенно интересно смотрятся с юбкой или платьем. Вам не будет равных! В том числе и в глазах стилистов, если, вы замените «штатный» пояс вашего пальто на контрастный. По цвету и фактуре он должен подходить к сумочке и туфлям или сапожкам. Актуальное решение - пояс в тон платья или цветных колготок и, скажем, перчаток.

Но современная женщина, заботясь о природе, если и увлекается мехом, то совсем чуть-чуть. Достаточно просто намека на то, что вы в тенденции: капюшона с оторочкой, воротника или манжет. Мех в сезоне осень 2008 предпочтителен пушистый. Проследите, чтобы его можно было отстегнуть, дабы облегчить чистку пальто. И еще одна подсказка: пышный меховой воротник «утяжеляет» плечи, поэтому отдайте предпочтение пальто прилегающего прямоугольного силуэта - до косточки на бедре, если вы склонны к полноте, или чуть выше колена.

Модный фиолетовый бархат. Бархатное пальто - сегодня часть повседневного костюма, который буквально на ходу, с помощью пары женских аксессуаров, превращается в вечерний. Удобно! Ну, а что отличает его от бархатных капотов наших прапрабабушек - так это цвет. Вернее, цвета, их много. Возглавляют хит парад классический фиолетовый и новомодный лососевый, роскошный черный и яркий изумрудный. Можно позволить себе все - главное, уравновесить выразительное пальто одеждой более спокойного, матового тона в той же цветовой гамме.

Продолжают тему роскоши пальто с вышивкой. Нет, скромные цветочки на лацканах не в счет. Актуальная этой осенью вышивка украшает пальто с ног до головы, то есть от воротника до подгиба. Мотивы - растительные, цветочные, этнические - указывают на происхождение тренда: это тема хиппи, триумфально вернувшаяся на подиумы. Она определяет и эффектную длину вышитого пальто - до середины икры или в пол. Смелое решение, но зато нет осеннего уныния!

Супермодно: рукава-накидки! Новинка этой осени - плащ с рукавами, напоминающими пелерины. Также в рамках этого направления можно встретить и легкую накидку, придающую верхней части торса немножко объема. Эффектно смотрятся силуэты-коконы, лучше всего со спортивной отделкой и скрытыми застежками. Основные цвета: нейтральные, модные яркие цвета: желтый, алый, красные оттенки герани. Основные материалы: гладкие х/б ткани, материалы с резиновой подкладкой, шелковый фай, переливчатая тафта, легкий парашютный шелк.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: