Гардероб пышной дамы - мода для полных

мода для женщин с полными формами
мода для женщин с полными формами

Любая примерка одежды для пышных женщин - настоящее испытание. Как одеваться полным дамам, чтобы выглядеть стильно? Ведь, полных женщин часто одолевают комплексы. Вместо того чтобы подумать, как правильно одеться, они размышляют: как все спрятать? А это подход, в принципе, неправильный. Сейчас в Европе тенденция, чтобы на подиуме были не худышки. И это влияет на моду для полных. Поэтому женщины с полной фигурой теперь стараются одеваться более эксцентрично. Например, носят стилизованные шаровары.

Вообще, существует два типа фигуры: когда грудь маленькая и широкие бедра, и наоборот. На узкобедрых лучше смотрятся брюки. Широкие брюки-клеш из шифона - коктейльный вариант классические, достаточно объемные с небольшим содержанием стретча подходят для поездок и отдыха. Полным можно носить короткие брюки, даже светлые. У большинства изящная щиколотка, почему ее не показать?! Если бедра и живот полноваты, выручит юбка, которая благодаря крою сидит идеально и кажется узкой. Красивую грудь стоит подчеркнуть вырезом, а если надо завуалировать лишнее - мы делаем плоское жабо. Полным женщинам можно носить и объемные, и приталенные вещи. Мини, конечно, больше подходит молодым. Но если у вас крепкое спортивное тело, носите все вплоть до шорт.

Что касается расцветки и размера рисунка, то можно точно сказать, что на полных не будет смотреться «клумба». Размер рисунка предпочтителен средний. Хорошо смотрится геометрический рисунок, «вытягивающий» силуэт: вертикальные и диагональные полосы, клетка, скроенная по косой. Горизонтальная полоска не желательна. А вот вещи из комбинированных тканей, где несколько разных раппортов, принтов, горох, всегда стройнят.

Белый цвет тоже не только для худых. Полная женщина великолепно выглядит, если наденет белый пиджак и полосатые брюки или по косой скроенную юбку, да еще грамотно подберет бижутерию и топ.

При маленьком росте нельзя носить вещи двух разных активных расцветок. Полным не рекомендуется носить брюки и обувь разного цвета. Если брюки черные, и обувь должна быть черная и т. п.

Сегодня очень актуальны пиджаки и жилеты из тканей, которые держат форму. И, конечно, незаменимая деталь - блейзер. На полных хорошо смотрятся рубашки, в том числе с кружевами. Невероятно популярно платье-футляр. Многие стесняются его носить без пиджака из-за полного предплечья. Советую надевать шифоновые накидки, кардиганы с трикотажными элементами.

Модный сейчас рукав-фонарик делается конусным, и тогда рука не кажется полной. Платье подчеркивает плюсы фигуры.

Модели с отрезной талией рекомендуется носить все же при росте от 168 см. Женщина с полным предплечьем должна носить плечевые накладки. И важно, чтобы ткань не топорщилась, не давала объема. Чем сложнее крой, чем больше вертикальных линий - тем лучше.

Снова в моде винтаж. Пересмотрите гардероб: если любимые вещи и сегодня вам подходят, носите их с модными брюками и юбками. Уловив стилистику, можно создать интересный ансамбль.

Среди аксессуаров - сумки в моде объемные, они хороши для статных дам. На пике популярности обувь на платформе и на толстом каблуке: для полных замечательный вариант. Но ботильоны при маленьком росте лучше носить под брюки. При короткой шее не надо выбирать модели шляп с большими полями.

Тем, кто едет на отдых в жаркие страны: купальник полным подойдет цельный. Графика, принты должны быть сдержанные, а не как «солнечная поляна». Уместнее ткани с купоном или декором. Не забудьте о стильном парео, оно стройнит.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: