Теплые шарфы

Как красиво завязать шарфы, палантины
Как красиво завязать шарфы, палантины

Мягкий, теплый, пушистый шарф! В холодное время года так хочется укутаться потеплее, и без шарфа или палантина тут точно не обойтись. Но осенние или зимние палантины, шарфы, платки ко всему прочему еще и модные стильные аксессуары, благодаря которым можно разнообразить верхнюю одежду, делая ее особенно эффектной.

Если тонкие шелковые платки мы уже научились носить красиво, то с шарфами у многих возникают проблемы: кажется очень сложным красиво повязать довольно толстый палантин, чтобы он выглядел при этом изящно, модно.

И часто получается, что, перебирая на прилавках красивые элегантные шарфы, мы не спешим открыть кошелек, потому что не представляем, как и с чем их можно носить.

На самом деле это совсем не так! Любой шарф, даже самый длинный и толстый, можно так завязать, что он будет настоящим украшением, а ваше пальто или куртка, шубка или плащ изменятся до неузнаваемости. Причем, несложные, но эффектные варианты завязывания шарфов подходят как женщинам, так и мужчинам.

Узел «европейский»

Как красиво завязать шарфы, палантиныКак красиво завязать шарфы, палантины

Этот вариант завязывания шарфов очень распространен сегодня. Но мы посчитали не лишним начать именно с него – самого простого, и, тем не менее, довольно эффектного.

Сложите ваш шарф вдвое и расположите его на шее, затем просто проденьте концы шарфа в петлю, полученную при сгибе. Теперь вам остается только подтянуть получившийся узел по желанию – или ближе к горлу, или же, сделав посвободнее. Очень просто, не правда ли? Но завязанный таким образом теплый шарф и хорошо согревает, и выглядит очень стильно как с курткой, так с дубленкой или пальто.

Узел – «плетенка»

Как красиво завязать шарфы, палантиныКак красиво завязать шарфы, палантины

Этот узел завязать не намного сложнее, а выглядит он еще эффектнее. Для узла «плетенки» больше подходят длинные шарфы или палантины.

Сложите шарф вдвое и разместите его на шее так, чтобы петля была справа, а свободные концы – слева. Теперь вам нужно нижний конец шарфа продеть внутрь петли сверху, как показано на рисунке. А второй конец тоже проденьте внутрь петли, но уже снизу. Теперь осталось только потянуть за концы, чтобы шарф закрывал шею поплотнее.

Дизайнеры придумали множество вариантов завязывания шарфов, платков, шалей, палантинов. Так что смело покупайте понравившийся вам шарф, а в наших статьях вы увидите и выберете самый подходящий для вас способ его носить. И, несомненно, пушистый, элегантный и стильный шарф очень скоро станет одним из любимейших элементов вашей одежды.

(Продолжение следует)

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: