Оздоравливающие средства для волос

Уход за волосами: укрепление волос
Уход за волосами: укрепление волос

Если волосы у вас усиленно выпадают, секутся, очень медленно растут и ведут себя как-то странно, не пугайтесь и не бегите закупать ящиками разрекламированные бальзамы и маски. Дело можно поправить обычными домашними средствами.

- Если волосы секутся, нужно после мытья ополаскивать их настоем шалфея, одуванчика или подорожника. 1 столовую ложку мелко нарезанных растений заварите стаканом кипятка, и настой готов.

- Для укрепления и усиления роста волос можно втирать в голову сок свежей крапивы или ее настой. Для приготовления настоя 1 столовую ложку листьев крапивы заварите стаканом кипятка и час подержите все это в термосе. После мытья головы втирайте крапивный раствор в корни волос. Эту нехитрую процедуру нужно проделывать раз в неделю в течение - 2 месяцев.

- Если волосы стали интенсивно выпадать, вас тоже выручит крапива. 100 г мелко нарезанных листьев свежей крапивы кипятите полчаса на слабом огне в 0,5 л воды с добавлением столового уксуса (2—3 столовые ложки). Этим составом нужно протирать голову перед сном 1—2 раза в неделю до тех пор, пока выпадение волос не уменьшится.

- Для улучшения роста волос в кожу головы можно втирать смесь из 300 г свежих листьев крапивы и 0,5 л спирта. Для этого вам придется сделать спиртовую настойку. Положите в спирт крапиву и поставьте его в темное место на 2—3 недели. После этого спирт нужно процедить и добавить в него такое же количество фильтрованной воды. Ваша настойка готова

- При тонких, секущихся волосах в кожу головы втирают смесь из равных количеств соков капусты, лимона и шпината.

Уход за волосами: укрепление волос

- При выпадении волос полезно использовать кашицу из лука. Приготовить ее очень просто — нужно пропустить зеленый лук через мясорубку. Нанесите толстый слой кашицы на голову перед мытьем, закройте ее полиэтиленом и завяжите платком. Через час промойте волосы горячей водой. При жирных волосах в кашицу можно добавить немного спирта, это усилит воздействие компресса.

- Для стимулирования роста волос используются толченые ядра сладкого миндаля, смешанные с молоком. 1—2 раза в неделю нужно втирать эту смесь в корни волос.

- При выпадении волос и облысении народная медицина рекомендует настой из плодов и листьев облепихи (1:10). Его нужно втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю.

- Также при выпадении волос советуют взять 4 столовые ложки соцветий ноготков и 3 столовые ложки шишек хмеля, перемешать, залить 1 л воды и прокипятить. Отвар втирать в кожу головы несколько раз в неделю.

- Чтобы сухие волосы не секлись, их ополаскивают настоем одуванчика: 1 столовая ложка нарезанного растения заварить стаканом кипятка.

- При повышенной сальности волос полезно за 2—3 часа до мытья втереть в кожу головы сок моркови. Если есть время, можно приготовить смесь из морковного сока, сока лимона, простокваши и рисовой муки.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: