Маски для восстановления и укрепления волос

Уход за волосами: укрепление волос
Уход за волосами: укрепление волос

Большинство масок для волос имеет конкретное назначение. Например, маска от перхоти, регенерирующая маска, питательная или лечебная. Последние разработки представляют маску с D-пантенолом — провитамином группы D, который близок по структуре к кератину натуральных волос.

Маска рекомендуется для укрепления всех типов волос с нарушенной структурой. Эмульсия наносится на вымытые волосы, при этом желательно сделать легкий массаж. Затем волосы рекомендуется прикрыть полиэтиленовым колпаком, обмотать теплым полотенцем, а через 20 минут смыть водой без шампуня. Волосы становятся блестящими и эластичными, выравнивается их структура, появляется здоровый блеск.

В последнее время спросом пользуется специальная «скорая помощь» для волос — препарат, в состав которого входит концентрированный кератин-протеин. Нанесенный на волосы, он хорошо проникает в их структуру, поскольку по составу близок к натуральному кератину, и под действием тепла (например, при просушке волос феном) затвердевает и восстанавливает даже сильно поврежденные участки волос.

Уход за волосами: укрепление волос

Предложенные ниже маски подходят для любого типа волос. Они укрепляют волосы, придают им блеск. Чтобы почувствовать эффект от маски, необходимо делать ее не реже 1 раза и неделю на протяжении 1-2 месяцев. Поэтому не надо делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие.

"При покупке репейного масла обратите внимание на его состав. Может оказаться, что «репейное» масло состоит преимущественно из парафинового масла и соевого глицина. "

Соки, используемые при приготовлении масок, должны быть свежевыжатыми. Можно добавлять или убирать компоненты маски по своему усмотрению. Для жирных волос хорош лимонный сок и горчица, для сухих волос — оливковое и касторовое масло. Можно добавлять в маски различные аромамасла: лимон, пихту, иланг-иланг и другие.

Маска для укрепления волос из соков

1 чайная ложка лимонного сока, 1 столовая ложка морковного сока, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 желток, 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка коньяка. Перемешайте все компоненты, нанесите на волосы, через полчаса смойте теплой водой. Если у вас нет какого-либо компонента — экспериментируйте!

"Касторовое масло для масок надо использовать вместе с коньяком, иначе масло будет трудно смыть. "
Уход за волосами: укрепление волос

Коньячно-луковая маска

1 столовая ложка коньяка, 1 чайная ложка лимонном сока, 1 столовая ложка меда, натертая на терке луковица (или сок луковицы). Все компоненты перемешайте, нанесите на волосы, через 0,5-1 час смойте теплой водой. Эта маска довольно жидкая, она может стекать с волос, потому лучше наносить ее тогда, когда вы собираетесь понежиться в теплой ванне. Эта маска стимулирует рост волос.

Маска для укрепления волос

2 столовые ложки сливок, 0,5 чайной ложки масла из пророщенной пшеницы и 2 чайные ложки лимонного сока смешайте и нанесите на влажные волосы. Через 20 минут смойте теплой водой.

Масляная маска

1 столовая ложка димексида (продается в аптеках), 2 столовые ложки касторового масла, 2 столовые ложки репейного масла, 1 столовая ложка витамина А в масле, 1 столовая ложка витамина Е в масле. Маску необходимо втереть в корни волос, потом распределить по всей длине волос (особенно если секутся кончики). Наденьте затем утепляющую повязку и подождите не менее 1 часа (неплохо бы даже 4 часа, если есть время), вымойте голову с шампунем. Приготовленной смеси хватит на 3 раза.

Питательная маска для волос

20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 20 г шампуня. Вотрите маску в волосы и кожу головы, оставьте на 2 часа, а затем смойте с помощью шампуня.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

sovin Крайгород возьму на заметку ;)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: