Укрепление волос. Народные средства по уходу за волосами

(рецепты красоты и здоровья волос)
(рецепты красоты и здоровья волос)

Несмотря на то, что в магазинах полно любой косметики по уходу за волосами, многие женщины предпочитают им народные средства. И это правильно – достаточно вспомнить, какими красивыми были волосы у наших бабушек, а ведь тогда никаких хитроумных способов ухода за волосами не знали! Поэтому давайте попробуем народные средства для укрепления волос!

• Приготовьте литр смеси из равных частей уксуса и воды. Положите в нее 100 г крапивы (по 50 г сухих корней и листьев) и варите 30 минут. Процеженным отваром каждый вечер, массируя, смачивайте кожу головы в течение недели.

• Если жирные волосы причиняют вам огорчение, вместо мыла попробуйте использовать сухую горчицу. Но часто это делать нельзя, чтобы не пересушить волосы.

• Для ополаскивания жирных волос приготовьте настой: столовую ложку смеси (зверобоя, тысячелистника, дубовой коры) насыпьте в эмалированную кастрюлю, залейте стаканом кипятку и поставьте ее на час в таз с кипящей водой. После этого процедите, остудите и пользуйтесь.

• Очень жирные волосы попробуйте ополаскивать раствором нашатырного спирта (чайная ложка на литр теплой воды).

• Если у вас волосы стали тонкими, ломкими и тусклыми, хорошо раз в неделю делать маску для волос. Столовую ложку растительного масла и желток одного яйца, тщательно размешайте, намажьте смесью волосы, укутайте полотенцем. Через полчаса тщательно вымойте голову в мыльной пене. Сушите, вытирая мягким полотенцем и не повязывая еще мокрые волосы платком.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: