Тенденции моды "Весна -2009"

Дикие Хозяйки

В этом году мировые тенденции просто не могут не радовать: мода сезона "Весна - 2009" прекрасно подходит для любой фигуры! Тем, кому есть что скрывать, она предоставит немало удобных для этого возможностей, а тем, кому есть что показать, - позволит сделать это максимально эффектно.

Кроме того, именно сейчас мода благоволит к креативности и самовыражению. Добавив к своему гардеробу всего несколько остромодных вещей и взглянув на всю свою коллекцию одежды с высоты новых представлений, вы можете моментально приобщиться к модным тенденциям сезона! Достаточно лишь изменить привычный способ одеваться...

Итак, наступающей весной

дизайнеры предлагают нам всеми возможными способами подчеркивать линию талии. Силуэт «песочные часы» всегда являлся эталоном женской красоты и пользовался популярностью у мужчин. Так что направим наши усилия на создание успешных пропорций.



Следуя их совету, блузы теперь заправляем, талию украшаем ремешком или бантом, последние будут особенно актуальны. Банты могут быть везде: на бедре, груди или туфлях - выбирайте, где больше нравится.

Пояса могут быть выполнены в тон нарядам, а могут и контрастировать с ними. Тенденция носить пояс появилась еще в прошлом сезоне — этой же весной пояса проявят себе во всей красе, поэтому смело покупайте ремешки или шейте их из тканей и кожи. Носить пояс можно с костюмом, пальто, вставлять в шлевки брюк, надевать поверх всевозможных платьев и пуловеров. Если пояс узкий, то можно надеть сразу два таких. По-настоящему модный пояс должен быть очень широким - таким, чтобы можно было сделать его на двух или трех хлястиках-пряжках.

Ведущие модельеры советуют обратить внимание на юбки и брюки с широким поясом-корсетом - такое решение поможет показать талию в наилучшем свете и при необходимости скрыть лишние килограммы. Причем низ актуален двух видов: узкий — зауженные юбки-карандаши или обтягивающие брючки и широкий — летящие многослойные юбки с многочисленными складками или широкие брюки со складками и манжетами. Носить подобные модели следует с блузой или джемпером, которые в этом сезоне должны быть более объемными вверху: это или объемный покрой рукава, или увеличенная горловина, либо большой объемный воротник.



Выбирая брюки, делайте ставки на классический клеш - их силуэт сделает длиннее и стройнее ваши ножки, да и к тому же мода 70-х годов обещает снова завоевать наше внимание. Зауженные обтягивающие брючки все также в моде, но они предъявляют более высокие требования к фигуре. А самая главная функция одежды - украшать, не будем забывать об этом.

Наряду с брюками обычной длины в моду прочно вошли бриджи и шорты. Укороченная длина брюк — это настоящая находка для любительниц более практичных стилей: она позволяет продемонстрировать ножки и не потерять в комфортности.



разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: