Растения-афродизиаки: гвоздика

Дикие Хозяйки

Растение, которое мы знаем как цветок официальных праздников или «мужских» юбилеев, может иметь и другую ипостась. Растение, которое мы знаем как цветок официальных праздников или «мужских» юбилеев, может иметь и другую ипостась.

Это одна из самых знаменитых пряностей — высушенная и нераскрывшаяся цветочная почка (бутон) дерева из семейства миртовых, произрастающего на экзотических Молуккских островах. Цветет дерево дважды в год, лечебным свойством обладает гвоздика первого цветения. Определить ее качество можно следующим образом: бросить с силой в стакан с водой комнатной температуры. Гвоздика хорошего качества должна тонуть, в крайнем случае, плавать вертикально, шляпкой кверху, но ни в коем случае не горизонтально. Наиболее тонкий аромат в шляпке, жгучий — в черешках и бутоне. В XIII—XVII веках в Европе гвоздика ценилась выше золота. В настоящее время относительно недорогая и широко распространенная в мире пряность.

На Востоке, в странах, где были гаремы и от рождения сына зависело благополучие матери, был культ применения гвоздики, ее добавляли почти во все блюда. Применение гвоздики способствовало быстрому зачатию, и рождался, как правило, мальчик. Кроме того, молодая женщина каждый день в часы сумерек делала косметическую маскудля лица, в состав которой входила гвоздика, поскольку она считалась одним из лучших тонизирующих и стимулирующих кожу компонентов.

Замечена гвоздика и как одно из самых древних «похотливых» средств. Вот рецепт одного из них. Плотно заполнить бутылку измельченными листьями и цветами полевой гвоздики, залить нерафинированным растительным маслом. Настаивать 7 дней. Если запах еле уловим, то закрыть пробкой и настаивать еще 7 дней. Можно смазывать кожу, но лучше пить по 5-10 капель 2 раза в день, желательно после 15 часов. Кожа станет бархатистой, молодой, эластичной, оживятся и желания.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: