Растения-афродизиаки. Горчица и кардамон

Женские секреты
Женские секреты

Горчица

Родственница капусты — с греческого горчица переводится как «трава радости». Известные ученые и древние деятели культуры отдавали ей должное как «похотливому средству». Особенно эффективным считался рецепт, в котором для кушаний использовалась «термоядерная» приправа из сухой горчицы, перца и меда.

К горчице относятся несколько видов однолетних травянистых растений, в качестве пряности используются исключительно семена. Семена горчицы растирают в порошок. Наверное, не все знают, что горчица есть черная и белая. Оба вида очень похожи друг на друга. Ее родина — Азия. История применения насчитывает века. Семена белой горчицы обладают более нежным и пикантным вкусом по сравнению с черной — острой, терпкой, напоминающей хрен. Белая больше применяется в кулинарии, черная — в фармацевтике.

Женские секреты
" Горчичное масло нашло применение в парфюмерии, горчичное семя — при консервировании грибов, рыбы, мясных блюд, квашении овощей. "

До сих пор горчица — излюбленная пряность во всем мире. Жаль, что мы разучились готовить горчичные соусы, подливы, которые не только улучшили бы вкус приготовленного блюда, но и помогли бы нашим мужчинам справиться с определенными сложностями. Да и «холодным» женщинам было бы полезно полюбить ту пищу, к которой подходит горчица.

Кардамон

Популярная добавка к чаю «Седой граф» в природе выглядит как кустарник, произрастающий в Индии. В средние века кардамон продавался в любой аптеке как лекарство, но приготовление этих лекарств хранилось в глубокой тайне, рецепты передавались по наследству только по прямой линии, и если не было наследника, то со смертью аптекаря умирал и секрет.

Женские секреты
" В настоящее время кардамон используют в приготовлении ликеров «Шартрез», «Кирасо», «Ангостура», входит он в состав известной приправы «Карри». "

На Востоке хорошо известно, что добавленный в пищу, в чай, кофе кардамон оказывает сильнейшее эротическое влияние на мужчину. Женщины знают об этом действии кардамона и в любимые блюда, приготовленные для мужа, добавляют необходимое, на их взгляд, количество пряности.

Попутно кардамон прекрасно регулирует образование желудочного сока, восстанавливает ее и улучшает аппетит.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

irinka777@bigmir.net Крайгород у вас на фото не кардамон, а бадьян!!! это две большие разницы

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: