Растения - афродизиаки. Айва и боярышник

Дикие Хозяйки

Айва.
Многие сотни лет красивые, словно граненые, бархатистые плоды айвы считаются наряду с яблоками символом любви и плодородия. Их целебные свойства широко известны — благодаря высокому содержанию железа айва — прекрасное общеукрепляющее средство, спасение при простуде и малокровии. Свежим соком айвы знахари лечили бесплодие, отваром листьев темноволосые женщины укрепляли и подкрашивали волосы. Ибн Сина отмечал, что настой и отвар айвы «усиливает падающий аппетит». Приготовление мясных блюд с айвой — прекрасная идея для романтического угощения, разжигающего аппетит и чувства.

Боярышник.
Кустарник или колючее деревце с кроваво-красными плодами, которое чаще растет диким образом (на степной зоне, например, встречается по буеракам и балкам у моря). Как лекарственное растение применялось с глубокой древности для лечения сердца, особенно если оно болит и ноет по ночам, когда уходит сон.

Лекарственным сырьем являются листья, плоды, кора молодых веточек. Ценно, что лечебным эффектом обладают и повидло или варенье, сваренное из ягод боярышника.

Настой из цветов: 1 столовую ложку залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа в закрытой посуде на горячей плите (при зажженной духовке), но не доводить до кипения. Процедить. Пить по четверти стакана 3-4 раза в день до еды.

Можно приготовить настойку: 1 столовую ложку цветов или плодов настаивать неделю на стакане водки, плотно закрыв бутылочку. Процедить. Принимать по 20-25 капель с водой 3-4 раза в день до еды.

Боярышник во всех видах полезен тем, кому за 50, особенно если есть желание к близости, но кажется, что уже нет возможностей. Лекари и целители с большим опытом советуют принимать боярышник вместо рекламируемых суперсредств и как настойку, и как варенье, а осенью можно съесть и свежих ягод. Получается естественная стимуляция, плюс оздоравливается сердце и нервная система.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: