Что нужно для укрепления волос: правильное питание

Полезные продукты для красоты волос
Полезные продукты для красоты волос

Что нужно нашим волосам? Маски для волос, ополаскивания - это все хорошо. Но питать волосы надо и изнутри. Ведь не секрет, что правильно подобранный рацион питания - основа красоты волос, кожи, ногтей и прекрасного самочувствия любой женщины.

Кальций наша основа — построение волос. Волос в своем составе содержит множество соединений кальция. Снижает способность к усвоению кальция вредоносная привычка курить.

Полезные продукты для красоты волос

Для восполнения нормы достаточно 4-5 стаканов молока низкой жирности, жиры снижают усвоение кальция, несколько ломтиков сыра, небольшая порция тушеной фасоли, листовой капусты, брокколи. Можно применять различные кальциевые добавки и витамины с содержанием кальция. Не забывайте при этом пить достаточное количество воды.

Магний работает на сосуды — питание волос. Магний нужен для обеспечения сокращений и расширений сосудов, а волосам питание несут сосуды.

Магния много в молоке, бананах, пшене, сое, картофеле, пророщенной пшенице.

Витамин Е — защита волос. Витамин Е защищает клетки, покрывающие кровеносные сосуды, в том числе, и те, которые окружают волосяные луковицы и питают весь волос до самого корня.

Полезные продукты для красоты волос

Этого витамина много в семечках подсолнечника, растительном масле (особенно нерафинированном), в орехах и пророщенных зернах пшеницы.

Селен — чтобы волосы не ломались. Селен стимулирует обмены веществ, мощный иммуностимулирующий, антиоксидантный и антиканцерогенный агент. Обладает антибаластическим действием и противодействует токсическому влиянию тяжелых металлов (свинец, ртуть). Ускоряет процессы рассасывания и заживления ран.

Много селена содержит рыба (например, тунец), печенка, зерно, семечки подсолнуха, чеснок, кабачки, грибы.

Полезные продукты для красоты волос

Цинк — спасение от выпадения волос. Врачи обращают внимание, что недостаток цинка — очень часто становится причиной выпадения волос.

Его можно найти в печени, говядине, мясе птицы, орехах, сыре, креветках и крабах.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: