Тонизирующие маски для сухой и увядающей или обветренной кожи лица

Рецепты красоты вашего лица
Рецепты красоты вашего лица

Вот и наступил месяц май, а с ним и праздничные дни. Для одних они означают посадочный сезон на дачах, а для других - выезды на пикники на природу. В любом случае не исключена вероятность вернуться оттуда не только с нежным весенним загаром, но и с обветренной кожей лица.

Мы вам предлагаем несколько рецептов масок для сухой, обветренной и увядающей кожи лица. Надеемся, что эти рецепты масок для кожи лица будут вам полезны и впредь.

- Для сухой кожи: 1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, добавить овсяную муку - в таком количестве, чтобы получилась кашица. Маску толстым слоем нанести на лицо.

- Для сухой кожи: измельчить в кофемолке 1 столовую ложку овсяных хлопьев или риса, смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и добавить 1 столовую ложку свежевыжатого сока листьев березы, молодой крапивы или земляники.

Рецепты красоты вашего лица

- Для сухой кожи: мелко нарезанную зелень петрушки залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлевую салфетку и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть лицо ватным тампоном. Такую процедуру рекомендуется проводить 2-3 раза в неделю.

- Для сухой и чувствительной кожи: 1 желток смешать с 1 столовой ложкой овсяной муки до получения кашицы, нанести смесь на лицо с помощью мягкой щетки. Через 15 мин подсохшую маску смыть теплой водой, а затем сполоснуть лицо холодной.

- Для очень сухой и дряблой кожи: 1 желток смешать с 1 столовой ложкой лимонного сока, 2 чайными ложками овсяной муки и 2 чайными ложками оливкового или подсолнечного масла. Взбить

- Для увядающей кожи: взять 1 помидор, пассеровать, прибавить 1/2 желтка и овсяной муки до получения однородной массы. Маску оставляют на 20 мин, после чего лицо следует вымыть сначала теплой, затем холодной водой.

Рецепты красоты вашего лица

- Для увядающей кожи: 1 столовую ложку овсяной муки развести соком из 1 помидора (вместо помидора можно взять 1 персик или половину лимона) и не проваренным молоком до получения кашицы. Смазать полученной кашицей лицо и шею, оставить на 20-30 минут, затем смыть холодной водой.

- Для обветренной вялой кожи: 1 столовую ложку меда смешать с желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1 чайной ложкой сока айвы. Смесь тщательно размешать и нанести на лицо на 15-20 минут, после чего снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде, затем ополоснуть лицо водой. Такая маска одновременно питает, тонизирует и смягчает кожу.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: