СЕДЫЕ ВОЛОСЫ. Женские секреты красоты

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

С возрастом в волосах снижается содержание красящего пигмента —меланина, из-за этого волосы начинают седеть. К сожалению, это естественный процесс, и вернуть волосам первоначальный цвет практически невозможно. Можно лишь , попытаться приостановить поседение. Для этого 2 раза в год старайтесь принимать в течение 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.

При преждевременном поседении ополаскивайте волосы отваром из корней и листьев крапивы. Для его приготовления 50 г сухой крапивы настаивайте в 500 мл воды и 500 мл уксуса, затем кипятите в течение 0,5 часа. Отвар нужно остудить и процедить, а затем втирать в кожу головы каждый вечер в течение нескольких дней.

Седые волосы можно скрыть с помощью промышленных красителей. Всегда выбирайте цветовые оттенки на тон светлее, чем натуральный цвет волос. Если волосы еще не очень седые, мойте голову оттеночным шампунем цвета ваших натуральных волос. Если волосы примерно на треть седые, воспользуйтесь мягким красителем.

Можно воспользоваться и растительными красителями, которые к тому же подлечат волосы и наполнят их питательными веществами.

Коли начали седеть каштановые волосы, воспользуйтесь такой маской для влос: 1 столовую ложку бесцветной хны, 1 столовую ложку порошка какао, табак из одной сигареты, предварительно размоченный в небольшом количестве воды, 5 растолченных пряных гвоздик, 1 столовую ложку кислого молока, 5 мл масляного раствора витаминаА, 1 столовую ложку оливкового масла и яичный желток перемешайте, при необходимости добавьте немного теплой воды. У вас должна получиться кашица средней густоты. Подогрейте смесь на водяной бане и нанесите на вымытые, влажные волосы. Обверните голову полиэтиленовой пленкой, обмотайте сверху полотенцем. Через 2 часа осторожно расчешите волосы и тщательно вымойте голову с шампунем.

Темные волосы, начавшие седеть, после мытья регулярно споласкивайте настоем крепкого чая.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: