Секреты красоты восточных красавиц. Окраска волос натуральными красителями

Уход за волосами: правильное окрашивание волос
Уход за волосами: правильное окрашивание волос

Если заглянуть на кухню, среди восточных пряностей, вкусностей и бодрящих напитков найдется парочка рецептов и для окрашивания волос.

- Например, следующая смесь: 15 г кофе (4 полные чайные ложки с верхом) засыпать в кипящую воду (1 стакан). В остывший кофе всыпать пакет хны, тщательно размешать до однородной массы (не гуще сметаны) и нанести на волосы на 45—60 минут. Голову тепло укутать.

При желании кофе можно заменить басмой. После окраски волосы ополоснуть водой с уксусом (1 столовая ложка на литр воды).

- Натуральная краска из кофе для каштановых волос готовится с использованием хны: 1 пачку темной хны смешать с 1—2 чайными ложками натурального молотого кофе, добавить 3—4 капли йода и 1 столовую ложку уксуса.

Все это залить горячей водой до состояния кашицы. Нанести на волосы, тепло укутать и держать 3 часа.

Уход за волосами: правильное окрашивание волос

- Для получения красновато-коричневого оттенка волос их ополаскивают отваром чая. Отвар готовят из расчета: 2—3 столовые ложки чая заливают 200 мл воды, кипятят 15—20 минут, настаивают, затем процеживают. Полученной настойкой или ополаскивают волосы, или наносят на волосы, выдерживают небольшое количество времени и смывают теплой водой.

- Если нужно экстренно подкрасить седые волосы в коричневый или каштановый цвет, то горячий, крепко заваренный чай (1чайная ложка на 50 мл кипятка, настаивают 30— 40 минут) процеживают, жидкость смешивают с таким же по объему (или несколько меньше) количеством порошка какао или растворимого кофе, тщательно размешивают и наносят на волосы.

Уход за волосами: правильное окрашивание волос

После втирания состава волосы расчесывают. Такая окраска маскирует седину на несколько дней.

- Окрашивает в теплый рыжевато-коричневый цвет и одновременно укрепляет волосы следующий состав: хна, кофе, чай, луковая шелуха.

- Чтобы окрасить седые волосы в коричневый цвет, 4 чайные ложки чая завариваются в 50 мл воды. Заварка кипятится 40 минут, процеживается, и в нее добавляется 4 чайные ложки какао или растворимого кофе.

Кашица размешивается до получения однородной массы и наносится на волосы при помощи кисточки. На голову одевается полиэтиленовая шапочка и утепляющий колпак. Состав выдерживается на волосах 1 час и смывается.

- Чтобы придать темным волосам оттенок красного дерева, 3—4 столовые ложки какао смешайте с 25 г хны и заварите по технологии приготовления хны.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

ыыыыыыыы Крайгород неплохо))))))))))))))))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: