Окраска волос подкрашивающими шампунями

Уход за волосами
Уход за волосами

Этот метод окраски применяется для придания волосам легких оттенков. Так как в состав подобных красок не входят окислительные красители, вступающие в химическую реакцию с кератином волос, то в отличие от окислительных красителей эти красители называются физическими.

В последнее время появились физические красители, способные закрашивать и седину, правда незначительную. Такие краски условно называются полуперманентными. Как правило, они используются для того, чтобы скрыть первую седину, придать модный оттенок блеклым, выгоревшим волосам или оживить волосы после завивки.

Уход за волосами

Механизм действия этих красок состоит в том, что частички красителя проникают в поры и трещины волос, обволакивают волос снаружи. Это значит, что рыхлые, пористые волосы закрашиваются гораздо лучше, чем живые, блестящие и жесткие.

Оттеночные краски выпускаются в жидком, полужидком виде и в виде крема и чаще всего представляют собой мыльно-спиртовые растворы красителей и отдушки.

Краски в виде крема обычно содержат дополнительные эмульгаторы и моющие вещества. По сравнению с жидкими красками у них есть ряд преимуществ. Они лучше сцепляются с волосами, их легче равномерно распределить по поверхности волос, удобнее дозировать, хранить.

Оттеночные краски на мыльной основе очень просты в употреблении — результат достигается во время мытья головы. Если же волосы очень грязные, то перед оттеночной окраской их тщательно промывают, вытирают полотенцем. После этого накладывают краску на слегка влажные волосы. Обильно намочив волосы красящим шампунем, его растирают до образования густой пены, препятствующей стеканию краски. По истечении времени выдержки краску смывают теплой водой.

Уход за волосами

Оттеночные краски обычно нестойки, поэтому, если хочется сохранить нужный оттенок, можно повторять тонирование при каждом мытье, несколько раз в месяц.

Такие шампуни предназначены прежде всего для того, чтобы оживить, сделать более ярким естественный цвет волос, поэтому выбирают шампунь того оттенка, который соответствует натуральному цвету волос. Так, светло-русые волосы под воздействием шампуня того же цвета получают живой красивый желтоватый оттенок, а матовые волосы, подкрашенные золотистым шампунем, приобретают красивый золотистый блеск. Волосы светлой шатенки, вымытые шампунем цвета тициан, станут более яркими, с рыжеватым оттенком. Волосы шатенки от этого же шампуня станут медного цвета. Наконец, волосы темной шатенки, обработанные шампунем красного дерева, приобретут сияющий красный отлив.

Применение красящих шампуней на темных волосах может не дать никакого эффекта. Ведь такие шампуни рассчитаны только на подкрашивание и обычно довольно светлых волос.

Темные волосы можно предварительно осветлить, а затем, подкрасив красящим шампунем, получить множество нюансов в пределах одной гаммы в соответствии с модой и настроением.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

андрей Крайгород где можно купить или заказать подкрашивающий шампунь

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: