Выпадение волос. Народные средства по уходу за волосами

Лечение выпадения волос
Лечение выпадения волос

Выпадение волос способно привести в уныние даже оптимиста! А уж когда сильное выпадение волос начинается у женщин, тут впору бить во все колокола и срочно устанавливать причину выпадения волос. Существует много замечательных народных средств от выпадения волос. Попробуйте ими воспользоваться!

По столовой ложке меда, сока алоэ, чайная ложка чесночного сока. Такую смесь можно заготовить впрок в стеклянной банке и хранить в холодильнике. Перед тем как пользоваться, возьмите столовую ложку смеси, прибавьте к ней желток, размешайте все это и, разделив волосы на проборы, нанесите на кожу головы. Завяжите голову платком, наденьте сверху целлофановый пакет и держите 20 минут. Затем хорошо промойте волосы. Возьмите еще один желток, нанесите на волосы и ополосните водой. Для последнего ополаскивания, можно приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы (3 столовые ложки травы залить литром кипятка, настаивать 30 минут). Перед ополаскиванием отвар процедить. Примените это средство, минимум пять раз подряд.

Столовую ложку водки и желток размешать вместе и втереть в кожу головы. Через 40 минут сполоснуть горячей водой.

При быстром выпадении волос и облысении использовался отвар, приготовленный из трех столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л столового уксуса.

Возьмите по щепоти измельченного корневища аира, корня лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Календулы и хмеля возьмите на четверть меньше, чем аира и лопуха. Перемешайте, заварите литром кипятка. Процеженный отвар применяйте для смачивания головы на ночь.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

жанна Крайгород А я мою лечебным шампунем против выпадения волос Луковый-911. Он хорошо лечит, и чтоб эффект был лучше, я смываю голову сначала теплой, а потом холодной водой. Это стимулирует приток крови.

Джамиля Крайгород У меня выпадает сильно....попробую Ваш совет.....надеюсь всё будет отлично))))))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: