Косметический пластырь. Быстрое избавление от черных точек на лице

Дикие Хозяйки

Под микроскопом поры на коже лица выглядят как вмятинки на мяче для гольфа. Но поры лица служат определенной цели: они распределяют кожное сало, вырабатываемое крошечными сальными железами, располагающимися под кожей. Кожное сало защищает и увлажняет кожу лица, но при скоплении сала в порах образуются угри. Поры лица, помимо своей основной функции, собирают грязь, бактерии и омертвевшие клетки, которые образуют черные точки на лице.

В настоящее время изобретены специальные косметические пластыри от черных точек, призванные очищать поры кожи лица.

При правильном использовании эти пластыри весьма эффективны.

Наложите пластырь на проблемные зоны — нос, щеки, подбородок. Через несколько минут аккуратно снимите пластырь.

Женщины, как правило, удовлетворены результатом действия пластыря. Во всяком случае, использование пластырей более безопасно, нежели выдавливание угрей вручную, которое может вызвать разрыв кровеносных сосудов и спровоцировать инфекцию.

" Кроме того, пластыри помогают предотвратить появление угрей в будущем: когда поры открыты и очищены, сальные железы эффективнее противостоят бактериям и прочим вредителям. "

Косметические пластыри косвенно помогают сократить расширенные поры лица. С технической точки зрения, это представляется проблематичным, ведь размер пор задан природой и подвержен влиянию погодных условий (в жару поры расширяются, а в холодную погоду сокращаются). Но скопление в них сала и грязи может вызвать расширение пор лица. Регулярное же очищение пор возвращает им нормальный размер.

Однако эффект косметических пластырей не безграничен. Если у вас крохотные поры лица, вы не добьетесь видимых результатов. Кроме того, наложение пластыря на воспаленные поры лица, где уже образовались прыщи, нежелательно. Здесь требуется вмешательство дерматолога.

Накладывать косметический пластырь можно 1—2 раза в неделю, не чаще. Если вы будете пользоваться им ежедневно, вы рискуете вызвать раздражение или обезвоживание кожи лица.

" Внимание!!! Если у вас диагностировано кожное заболевание или вы накладываете на кожу витамин А виде мази, посоветуйтесь с дерматологом, прежде чем накладывать косметический пластырь. Любое дополнительное раздражение может быть крайне нежелательно для воспаленной кожи."
разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

УМНАЯ Крайгород чЁ ЗА тупые вещи?!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: