Как избавиться от "черных точек"

Уход за лицом. Народные рецепты красоты для вашего лица
Уход за лицом. Народные рецепты красоты для вашего лица

Угри являются результатом воспаления сальных желез кожи. При этом функция сальных желез повышается и меняется их секрет по своему составу. Считается, что после 30 лет они сами собой исчезают с лица. Но это не всегда так. Иногда досадные «черные точки» имеют удручающее свойство появляться вновь и вновь. Это происходит, в случае изменений гормонального статуса организма. Правда, существует много народных способов избавления от «черных точек».

* Очистить кожу от «черных точек» можно с помощью овсяных хлопьев. Один стакан хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы. Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю.

* В течение восьми недель выпивайте ежедневно по 3 чашки чая из фиалки трехцветной (анютиных глазок). Для очищения крови надо пить сок крапивы жгучей и сок одуванчика.

Уход за лицом. Народные рецепты красоты для вашего лица

* Петрушку пропустить через соковыжималку. Протирать лицо, предварительно очищенное от косметики, соком петрушки 2—3 раза в день не менее 2—3 недель.

" Иногда досадные «черные точки» имеют удручающее свойство появляться вновь и вновь. Это происходит, в случае изменений гормонального статуса организма. "

* Тщательно смешайте по 1 чайной ложке мыльной пены (мыло лучше брать белого цвета, без добавления красителей, можно «Детское») и 3 %-ой перекиси водорода, добавьте 0,5 чайной ложки питьевой соды. Втирайте средство 2-3 минуты ватным тампоном в кожу лица, исключая область вокруг глаз. Смывать сначала теплой, а потом холодной водой. Вместо воды можно использовать отвар аптечной ромашки. Процедуры повторяйте 2 раза в неделю до тех пор, пока кожа не очистится. К слову, данное средство можно использовать и для ухода за жирной кожей.

* Кожу рекомендуется 2—3 раза в день протирать смесью, приготовленной из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав их в 1 стакане теплой кипяченой воды.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

мадина Крайгород а какую соду использовать?

Анжела Крайгород Перекись-мыло-сода это ужс((( Вопервых, оно не убирает точки. Перекись их осветлит только, сода пошкрябит, а мыло снимет жир... И завтра точки будут опять. А если так делать часто - кожу испортите жутко, высушите всю( Купите косметику специальную же, ну что все так норовят из ггг конфетку получить и бесплатно=/ Я год с Pure Zone живу, очищаю их гелем, протираю их тоником, дневной крем тоже той же серии - результат черные точки ушли гдет после месяца лечения, кожа салится меньше и вобще выглядит ухожено. И по времени - минимум.

Капитан Немо Крайгород спешу попробовать! думаю поможет)) спасибо большое отличный сайт=*

таня Крайгород а сода безопаспа для лица?

Любовь Крайгород И просто и эффективно! Я в восторге!

Юля Крайгород Отличный сайт!отличные и действенные рецепты!

Жанна Крайгород Давно мечтала обратиться к народной медицине.Обязательно попробую рецепты от черных точек,уверена ,что поможет т.к. это все природные вещества.ОТЛИЧНЫЙ САЙТ

Лика Крайгород я попробовала рецепт из перекиси,мыльного раствора и соды.Результат на лицо!оч довольна)))спасибо вам большое!!!

Дария Крайгород спасибо, с удовольствием попробую!

Ольга Крайгород Попробую конечно, интересно... поможет?...

раиса Крайгород ура наконетсто я нашла что то от этих чёрных точек надо попробовать!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: