Советы косметолога для тех, кто курит (уход за лицом)

Дикие Хозяйки

Никотин губительно сказывается на состоянии кожи курильщика. Организм людей, выкуривающих хотя бы пять сигарет в день, испытывает кислородное голодание.Кожа курильщика становится намного тоньше из-за недостатка влаги, приобретает желтовато-серый оттенок и быстро теряет свою природную упругость, - темнеет и покрывается сеточкой морщин. Как это исправить?

- Подберите кислородные кремы. Они улучшают цвет кожи и сопротивляемость табачному дыму. Наносить кремы можно два раза в день — утром и вечером. Курильщики обязательно должны регулярно делать маски, так как проблема табакоманов — тусклая кожа лица.

Маски для лица с витамином С помогут справиться с этой проблемой.

- Апельсиновый сок хорошо очищает лицо. Ватным тампоном, смоченным в соке, смажьте лицо, шею и грудь. Через 1-2 часа кожу ополосните прохладной водой и дайте ей высохнуть, не вытирая.

- Смешайте 1 желток сырого яйца, 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку глицерина, намажьте на лицо на 2 часа, затем смойте. Лицо освежается, морщины расправляются. Оставшуюся смесь храните в холодильнике. Процедуру проводите 2-3 раза в неделю.

Особого ухода требуют губы. Раз в неделю нужно делать их пилинг. Ни в коем случае нельзя использовать обычные скрабы. Лучше готовьте скраб сами. Возьмите 1 столовую ложку геркулеса и перемелите его в кофемолке. Получившийся порошок нужно смешать с 1 чайной ложкой меда или нежирным творогом. Губы немножко распарьте, примите теплый душ. Возьмите на указательный палец небольшое количество скраба и начните медленные массирующие движения.

Еще одна проблема курильщиков — покрасневшие глаза. Избавиться от нее можно с помощью аппликаций с отварами и настоями лекарственных трав. Возьмите 1 чайную ложку сухой ромашки, укропа или шалфея, залейте 1/2 стакана кипятка и на 10 минут поместите под крышку. После настой процедите и поделите на две части, одну из них остудите, а другую подогрейте. А потом на веки поочередно кладите то теплые то холодные компрессы. Делайте процедуру через день в течение полутора месяцев.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Наталья Крайгород самое лучшее средство от морщин и тусклого цвета лица - бросить курить!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: