Укладка волос. Современные средства для укладки волос и ухода за волосами

(окончание)
(окончание)

Существуют и жидкости для укладки волос.

Применяя при создании прически жидкости, надо помнить:
- во-первых, о том, что чем больше препарата наносите на волосы, тем сильнее укладка,
- во-вторых, большинство таких препаратов содержит спирт и потому сушит волосы.

Вода для укладки придает волосам гибкость и служит дли создания естественной укладки. Встряхните флакон перед употреблением, нанесите средство на влажные волосы. Уложите пряди феном, моделируя прическу щеткой или руками.

Вода для укладки коротких и непослушных волос фиксирует прическу на целый день. Волосы сохраняют естественный вид, но становятся послушными и блестящими. Наносится на влажные пряди.

Особый разговор о лечебных жидкостях, которые могут применяться как для лечения волос, так и для лечения кожи головы. Эти составы могут втираться в кожу или разбрызгиваться на волосы, как правило, не смываются и оказывают стойкий лечебный эффект.

Лосьоны для укладки лучше всего использовать при укладке волос с помощью фена или бигуди. Лосьоны придают прическе объем и прочность. В отличие от пенки, лосьоны можно наносить и на сухие волосы. Если вы укладываете волосы феном, купите специальный лосьон для укладки феном, содержащий питательные вещества, защищающие волосы от вредного воздействия горячего воздуха. Минус в том, что этот лосьон фиксирует прическу не сильно.

А вот тушь для волос появилась совсем недавно, в 1997 году. Это прекрасное средство для тех, кто хочет на непродолжительный срок кардинально изменить свою внешность. Тушь можно подобрать под цвет костюма или платья, она позволяет «нарисовать» на голове: несколько ярких «акварельных» цветных прядей, что на сегодняшний день весьма и весьма модно. Можно раскрасить голову тушью разных цветов, что будет особенно уместно на дискотеке или карнавале. Тушь можно одновременно нанести на ресницы, брови к волосы. Нужно лишь помнить, что тушь легко смывается водой, и вы здорово рискуете, если, подкрасившись ею, отправитесь гулять под дождем. Способ ее применения весьма прост: нанесите тушь на отдельные пряди, аккуратно расчешите их и слегка зафиксируйте лаком.

Последние разработки косметологов сильно облегчили работу стилистов-парикмахеров, позволяя им создавать разнообразные прически из волос разного типа. Но обычные потребители пока еще редко прибегают к помощи «нестандартных» укладочных средств — по незнанию...

Моделирующий крем для толстых и вьющихся волос выделяет, «очерчивает» локоны, контролирует мелкие завитки, придает блеск. Наносите небольшое количество на влажные или сухие волосы.

Моделирующий карандаш необходим для быстрого создания новой прически. Подходит для выделения отдельных прядок или получения взъерошенного эффекта, придает блеск.

Гель-вода для укладки сильной фиксации подходит для полудлинных и длинных волос. Создает эффект мокрых волос и зрительно увеличивает объем. Разотрите в ладонях небольшой шарик (он станет жидким, как вода), нанесите на влажные волосы.

Спрей-блеск завершает прическу, усиливает сияние цвета окрашенных волос, предотвращает появление статического электричества. Наносите на сухие уложенные волосы.

Для укладки волос можно использовать и народные средства.

Волосы, особенно непослушные, можно уложить с помощью соленой или сладкой воды.
Блеск волосам придаст сок цитрусовых.
Вместо мусса воспользуйтесь квасом, пивом или молоком.
Для тонких и непослушных волос вместо геля используйте раствор желатина. 0,5 чайной ложки желатина залейте 0,5 стакана воды. Размочите желатин в течение 3 часов, затем доведите до кипения (но не кипятите!), тщательно размешайте и остудите. Процедите раствор и нанесите на волосы.
Эффект мокрого геля дает увлажняющий крем или молочко.
Для укладки тонких волос подойдет отвар из льняного семени. Для этого 1 чайную ложку льняного семени залейте 0,5 стакана воды и кипятите 20 минут, остудите и процедите. Нанесите отвар на волосы перед их укладкой.
А вместо воска можно использовать любой питательный крем для сухой кожи.

При использовании средств для укладки важно помнить, что применение их в большом количестве может повредить вашим волосам, особенно если они попадут на кожу головы. Чем больше содержание алкоголя в используемом вами препарате, тем серьезнее могут пострадать ваши волосы.

После того как вы сделали прическу с использованием большого количества препаратов для укладки, окраски и т. д., голову на ночь лучше всего тщательно вымыть. Особенно тщательно нужно подходить к выбору препаратов для ухода за окрашенными волосами или после химической завивки. Практически все известные фирмы выпускают специальные средства для таких случаев.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

татьяна Крайгород помогите преобрести туши для волос..ярких всех цветов!!!живём в деревне тут ничего нет...очень хочется хотя бы салатовую, ярко розовую, ярко синюю,красную...tan4-tan4 mail.ru

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: