Средства для укладки волос.

Секреты вашей красоты (продолжение)
Секреты вашей красоты (продолжение)

Мы продолжаем обзор средств для укладки волос.Крем для укладки волос.

Для «усталых» волос идеальной является укладка с помощью специального крема. Это же средство поможет быстро справиться и с отдельной непослушной прядью или вихром.

На вымытые и слегка подсушенные волосы нанести небольшое количество средства, расчесать частой расческой и придать прическе желаемую форму.

Сушить только на воздухе. Тем, кто не щадит свои волосы, необходимо проявлять осторожность при укладке, чтобы нагрев и применение фиксатора дополнительно не утомляли и не иссушали волосы.

Воск для укладки.

Сильные средства для создания блестящей поверхности прически. Они же помогут «укротить» непослушные кудрявые волосы. Кроме того, эти средства прекрасно защищают сухие волосы. А если немного воска нанести на корни волос, можно значительно увеличить объем прически.

Возьмите немного воска и разотрите, разогревая, между ладонями. Наносите средство такими движениями, как будто вы моете голову.

Если же воск нанести на кончики, они не только склеятся и заблестят, но и не будут сильно разлетаться (чем часто грешат легкие и тонкие волосы, особенно при ежедневном мытье). В этом случае наносите разогретый в ладонях воск так, будто вы отжимаете с кончиков волос воду.

Главное, что нужно помнить, используя воск или масло, — лучше недобор, чем перебор. В противном случае волосы будут выглядеть жирными и неопрятными.

Лак для волос.

Муссы, пенки и гели — это промежуточное средство, которое эффективно только в сочетании с другим закрепляющим средством — лаком.

Дело в том, что средства для укладки действительно облегчают процесс формирования прически и фиксируют ее. Но надеяться на то, что волосы длиной до лопаток будут лежать так, как вы пожелаете, причем в течение длительного времени, с помощью одного мусса, не стоит. Порыв ветра или небольшой дождь — и прически как не бывало.

Поэтому рекомендуется закреплять прическу лаком.

Помимо фиксации прически, современные лаки могут защищать от ультрафиолетовых лучей и других вредных факторов, могут придавать волосам блеск и особенные оттенки.

Состав лаков для волос.

Пленкообразующие вещества, которые исполняют роль фиксаторов: ложась на волосы, они не дают им слипаться.

Растворители — чаще всего спирты, которые, увы, сушат волосы.

• Кондиционирующие добавки вводятся для нейтрализации негативного действия растворителей.

• Сжиженный газ, создающий давление в баллончике.

• Ароматизаторы. Это основные ингредиенты. Однако, выбирая лак, присматривайтесь к приятным дополнениям.

• Неплохо, когда в состав лака вводят препараты, улучшающие структуру волос, например:

глицерин — помогает сохранять влагу, удерживая ее

бетаин — придает волосам здоровый блеск

пантенол — подпитывает волосы.

• Очень важно, чтобы на этикетке флакончика значились и вещества, предохраняющие волосы от УФ-излучения, например, защитным фильтром могут быть бензофеноны.

• Хорошо, когда в лаки добавлены лекарственные травы, например алоэ. Такие лаки делают волосы гибкими и послушными. Кроме того, алоэ прекрасно питает волосы.

• В состав лаков могут входить и специальные краски для придания волосам особенного оттенка. Такой лак выручит вас в ситуации, когда нужно срочно соорудить прическу: достаточно слегка начесать волосы и покрыть отдельные пряди различными оттенками одного цвета, близкого к вашему естественному цвету волос.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: