Средства для укладки волос

(Парфюмерия и косметика)
(Парфюмерия и косметика)

Существует несколько разных косметических средств для укладки волос. Но необходимо знать, когда и как их можно применять, чтобы ваши волосы обрели желаемую форму.Пенка.
Быстро уложить волосы и уберечь прическу от ветра вам поможет пенка (мусс). Перед употреблением баллончик надо встряхнуть, затем выдавить пенку на ладонь, согреть ее своим теплом и нанести на влажные волосы, моделируя форму.

Выбирайте пенки в соответствии со своими намерениями и по типу волос (осветленных, вьющихся, окрашенных, после химической завивки) - сильной, средней или слабой фиксации. Тогда прическа получится именно такой, какую вы задумали, Причем пенки не утяжеляют и не склеивают волосы.

Для окрашенных рекомендуется использовать пенки слабой фиксации.
Для поврежденных волос (осветленных, мелированных, после химической завивки) необходимы пенки-бальзамы. Они обволакивают каждый волосок, питая его и образуя защитную пленку, предохраняющую от солнечных лучей. После нанесения на волосы пенку не смывают.

Гель.
Служит для создания гладких причесок и эффекта мокрых волос. В использовании он на удивление прост: нанесите гель на сухие или влажные волосы (расческой или пальцами), расчешите их и дайте волю фантазии - уложите прядки в спиральки, завитки, волны,..

Гель-спрей.
Тот же гель, но более жидкой консистенции, имеет пульверизатор, который равномерно распределяет закрепляющий состав по волосам. Используют его для укладки на бигуди и для создания эффекта мокрых волос после перманента. Гель-спрей поможет приподнять волосы у корней, уложить отдельные пряди. В зависимости от степени фиксации он закрепит полученный результат: слегка (слабая фиксация), чтобы сохранить естественность, или очень сильно (сильная фиксация), чтобы ни один волосок не шелохнулся.

Гель-воск.
Создает гладкие «блестящие» прически, им можно эффектно подчеркнуть отдельные пряди или смоделировать волны. Кончиками пальцев нужно взять небольшое количество воска и распределить по всей длине волос.

Лаки.
Лаки последнего поколения для волос имеют разные степени фиксации, не превращают прическу в «шлем», совсем безвредны для волос, но требуют индивидуального подхода.
Для «подвижных» причесок достаточно лака слабой фиксации.
Для укладки «на весь день» необходима сильная. Если вы любите «летящие» волосы, но они у вас очень жесткие, а вы сами довольно энергичная особа, прическу нужно закрепить лаком нормальной фиксации.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: