Пластическая операция: развеем заблуждения относительно пластических операций

Дикие Хозяйки

Операция не в состоянии полностью убрать носогубные складки, «гусиные лапки» и морщинки над верхней губой.Несколько бытующих заблуждений относительно пластической операции.

Подтяжку лица нужно делать в 40-45 лет. Бывает так, что и в 30 лет женщина выгладит на все 40. Если вы уж решились на такую операцию, то на стол хирурга следует попадать вовремя, чтобы обрушившийся климакс не свел «на нет» все старания. Идеально проходить омолаживающую операцию дважды - до наступления климакса и после. Но делайте операции подобного рода только в хороших клиниках у профессиональных врачей!

Через 5-7 лет после операции снова придется лечь под нож.
Это не всегда так. Бывает и так, что повторная операция не требуется. В среднем же результат сохраняется 7-10 лет. Многое зависит от послеоперационной терапии, ухода за кожей, отсутствия стрессов, эндокринных изменений в организме (особенно от резкого похудения).

После операции могут остаться ужасные рубцы — келоиды.
Это возможно. Однако процент подобных осложнений невелик, и объясняются они реакцией организма на оперативное вмешательство. Впрочем, врачи могут и спрогнозировать появление келоидных рубцов, взглянув на следы операций, проводившихся ранее: если шов от аппендицита яркий и выпуклый, от пластической операции лучше отказаться.

После круговой подтяжки лица и шеи на лице не останется ни одной морщины и вы будете выглядеть на 20 (25, 30...) лет моложе.
Это заблуждение. В лучшем случае вы будете выглядеть моложе лет на 10. Прибавьте еще 2-3 года, если у вас продолговатое лицо с резко очерченными скулами. Операция не в состоянии полностью убрать носогубные складки, «гусиные лапки» и морщинки над верхней губой. Конечно, можно кожу натягивать не вверх, а в сторону и ликвидировать практически все морщины на лице. Но эта методика часто дает неестественное выражение лица.

При коррекции формы груди протез лучше вводить через околососковый разрез — это самый нетравматичный метод.
Это не так. При его применении нарушается целостность ткани, а это часто приводит к развитию мастопатии, кисты, лимфостаза. Самый же удобный и надежный способ имплантации - через естественную складку под грудью. При этом риск послеоперационных осложнений сводится к минимуму.

Самое распространенное осложнение после эндопротезирования — рак молочной железы.
В настоящее время нет никаких научных данных, позволяющих доказать или опровергнуть эту взаимосвязь. Что же касается других осложнений, то основные из них: скопление крови в послеоперационной области, воспалительные процессы, келоидные рубцы и капсулярная контрактура (нарастание соединительной ткани на протез). Серьезные осложнения возможны у женщин, которым были поставлены силиконовые протезы. Многолетние исследования немецких ученых и косметологов показали, что силиконовые шары внутри молочных желез быстро выходят из строя и вредны для печени.

Силикон запрещен во всех развитых странах мира.
Это верно только лишь для жидкого силикона. Твердый абсолютно безопасен.

После операции на груди месячные становятся болезненнее.
Ученые отмечают, что такая зависимость существует только первые 10 недель и проявляется в том, что месячные могут сопровождаться болью и небольшим отеком в области груди.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Оксана Крайгород Дорогие женщине, лучше жить долго с грудью какая есть, чем с красивой но очень мало.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: