Отбеливание зубов. Плюсы и минусы отбеливания зубов

Дикие Хозяйки

Отбеливание зубов предполагает косметическую коррекцию недостатков. Белозубая улыбка располагает к общению и способствует успеху. Ни налета, ни пятен, иначе все внимание собеседника будет приковано к вашему рту. Но многие боятся подвергать свои зубы процедуре отбеливания, основываясь на том, что это вредит эмали зубов. Действительно, некоторые пигменты, находящиеся в составе отбеливающих систем, разрушают эмаль. Перед началом процедуры стоматолог обязан предупреждать пациента обо всех возможных негативных последствиях отбеливания зубов.

Сначала врач добивается естественного природного цвета зубов, снимая зубные отложения и налет. Дальнейшее отбеливание зубов производится по желанию пациента. Ведь любое вмешательство извне неблагоприятно для зубов и каждая подобная процедура ослабляет их.

Можно попробовать отбелить зубы в домашних условиях.

Для этого существует много различных рецептов, которыми пользовались наши бабушки. Можно использовать корки лимона (натирать зубы коркой со стороны цедры - белой мякоти) или лимонный сок.

Многие используют кальцекс (натирают зубы, оставляют на несколько минут, прополаскивают).

В продаже имеется широкий ассортимент отбеливающих зубных паст. Среди них с эффектом отбеливания можно подобрать обогащенную фтором или ту, в составе которой есть сода бикарбонат.

Конечно, использование специфических зубных паст не может дать того эффекта, какой дает профессиональное отбеливание. Но не забывайте, что изначальный природный цвет эмали все же имеет небольшой желтоватый оттенок.

Добиваться 100% белоснежности, возможно, и не стоит, ведь она выглядит неестественно и сразу бросается в глаза. У многих свои собственные зубы в хорошем состоянии, за ними необходимо следить и регулярно посещать стоматолога.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: