Отбеливание зубов в домашних условиях

При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро
При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро

Наверняка вы знакомы с профессиональными методами отбеливания зубов. Но эту процедуру можно проводить и в домашних условиях. В арсенал домашних отбеливающих средств входят жевательные резинки, зубные пасты, ополаскиватели, гели и специальные системы.

При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро

Стоматологи весьма скептически относятся к отбеливающим свойствам паст и жевательных резинок: максимум, на что они способны, - это бороться со свежепроступившими на поверхность эмали пигментами кофе, чая, красного вина.

Отбеливающие зубные пасты действуют двумя способами.

Первый основан на оптической иллюзии, поскольку пасты этого вида содержат красный пигмент, который делает десны темнее, а зубы на их фоне по закону контраста смотрятся белее.

Ко второму виду относятся зубные пасты, которые делают зубы блестящими благодаря абразивам - веществам, слишком грубым, чтобы применять их для чистки зубов. Полируя поверхность, они одновременно повреждают эмаль, особенно при длительном использовании.

При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро

В домашних условиях помимо обычных процедур по уходу за зубами можно применить старинный способ очистки и отбеливания зубов: раз в неделю с помощью зубочистки, смоченной в растворе йода, тщательно обрабатываются все щели, межзубные пространства и прикорневая область зубов. Затем зубы чистят содой при помощи зубной щетки и ополаскивают.

Можно соду, а также несколько капель лимонного сока перемешать с зубной пастой и чистить зубы этой смесью раз в две недели.

Более эффективно действуют гели и специальные наборы: их обычно применяют курсом от 3 дней до месяца. Принцип их действия -химический, основанный на способности различных соединений вступать в реакцию с пигментами и зубным налетом и разрушать их.

При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро

Впрочем, совсем без врача тут не обойтись. Перед отбеливанием врач делает слепки ваших челюстей и изготовляет по ним пластиковые футляры - капы. Эти капы заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем.

Длительность данной процедуры зависит от чувствительности зубов. Такое отбеливание зубов занимает по продолжительности около двух недель. Эффект сохраняется достаточно долго, практически на столько же времени, как и при профессиональной обработке, но большой плюс в том, что капы остаются у вас и вы можете воспользоваться ими неоднократно.

При домашнем отбеливании зубов результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро

Среди последних новинок отбеливания зубов в домашних условиях можно также назвать Blend-a-med White Strips - специальные полоски с отбеливателем, которые нужно приклеивать на зубы.

Можно также упомянуть про Colgate Simply White - отбеливающий гель, который кисточкой наносится на зубы, затем застывает и держится, пока не будет смыт слюной. Курс отбеливания зубов следует проводить от 10 до 14 дней.

В целом результат заметен, но не настолько, как при профессиональном отбеливании, да и наступает не быстро.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Алиса Крайгород Детский порошок для зубов, это сильно, если учесть, что он не сильно отличается по составу от взрослого, не боитесь последствий? Пользуюсь пастой Мексидол, зубы у меня значительно побелели. К тому же я могу не отказываться от красящих продуктов.

Lucy Крайгород я пользовалась профессиональным набором для отбеливания в домашних условиях . там есть 44% гель пероксида карбамида и реминерализующий гель. Очень удобно, получилось быстро и качественно. Три процедуры всего пришлось делать, первый день одна процедура и во второй день 2 процедуры и ВСЕ! С зубами после процедуры все ок. Делала год назад, эффект все еще есть. Стоил он примерно 1700р.

Саша Крайгород Девочки, детское мыло - это, конечно, очень хорошее средство. Но я предпочитаю порошок. Да, да! Детский стиральный порошок. Учитывая зернистую структуру порошка, и наличие микрочастиц, схожих с зубным порошком, я считаю, это оптимальным средством.

Регина Крайгород лол, намазать зубы гелем и держать, пока гель не будет смыт слюной???

Катарина Крайгород Прочитав все комментарии,я так конкретного ответа,чем лучше отбелить зубы не поняла....кто на что склоняется.

Анастасия! Крайгород ПРО МЫЛО ПОПРОБУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОООО)))))

Эльвира Крайгород Девочки! Не может домашнее отбеливание дать идеальный результат – если несколько лет вы курили, пили кофе, вино красное, колу, принимали лекарства некоторые в детстве. Немного зубы эти полоски и пасты конечно очистят, но снимут НЕ ПИГМЕНТ, а НАЛЕТ.

айрат Крайгород Мыло состоит из щелочи, хуже, чем этим отебеливать зубы, и придумать нельзя было... Думаю в состав детского оно тоже входит. Щёлочь разъедает жиры, пятна от кофе и сигарет, а заодно убьёт всю имунную систему рта и эмаль зубов.

Соня Крайгород А каким именно детским мылом надо чистить???

Мила Крайгород Все эти гели ерунда, достаточно раз в год делать отбеливание в хорошей клинике, вроде us dental care, и не надо изворачиваться с какими-то особенными препаратами, выискивать их, сравнивать, что лучше, а что хуже, в них сам черт ногу сломит! А отбеливание эффективнее и при этом намного безопаснее!

Ирина Крайгород Да-да, точно, нельзя такое!

Marina Крайгород Попробуйте лучше полоски Crest, мне они очень помогли. Зубы стали гораздо белее. Я покупала на сайте go-smile.ru

Капитан Немо Крайгород Сода и лимонный сок - реальная опастность потери эмали! НЕЛЬЗЯ! Чего только не напишут, чтобы люди побежали по больницам!!! Я в шоке! Управы на вас нет...

Melissa Крайгород Golgate Sim y White уже не нигде не продается года 3 :( Очень жаль, было оч. удобное и недорогое средство. Мне понравилась система домашего отбеливания i-white.

татьяна Крайгород насчет боли в зубах не знаю.а вот вкус ЭТО ДА!!!!!!!!!!!

аЛЕКСАНДРА Крайгород ПРО МЫЛО-ЭТО ХРЕНЬ,НЕ ПОМОГАЕТ,А ЗУБЫ БОЛЯТ И ВКУС ВО РТУ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ,НЕ ПЕРЕБЬЁШЬ(((

даша Крайгород дорогая ирина, спасибо вам огромное! по вашему совету почистлиа зубы детским мылом. это просто потрясающе!!!! зубы стали значительно белее!! и это после первого раза. думаю 10 дней такой чистки и будет настоящая "голливудская улыбка". ещё раз спасибо вам огромное!

Капитан Немо Крайгород Спасибчик за советы,мне помогут они надеюсь.Испробую.

Ирина Крайгород Хороший способ отбеливания зубов - после чистки зубной пастой намылить щетку детским мылом и почистить ей зубы. Эффект виден сразу.

Лилия Крайгород спасибо большое за советы, они мне оч помогают!!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: