Правильный выбор прически

(Мода и стиль)
(Мода и стиль)

Выбирая прическу, надо не забывать о законах соответствия.

Высоким женщинам подходят волосы средней длины, от «русалочьих» волос и пышных причесок лучше отказаться. Женщинам невысокого роста очень подходят пучки и узлы из длинных волос, открывающие шею.
Худеньким женщинам с маленькой головкой не рекомендуется носить гладкие волосы. Гармоничными для них будут прически с мягкими линиями среднего объема.
Полным женщинам следует помнить о том, что замысловатые прически лишь подчеркивают тучность. На выбор прически влияют также тип и форма лица.

Круглолицым женщинам идеально подойдут прически, обрамляющие лицо мягкими прядками. Волосы можно завить и отдельные пряди опустить на лоб, а с боков — зачесать на виски и щеки. Длина волос допустима любая, но наиболее подходящей будет — 20—25 см. При круглом лице лучше избегать низких боковых проборов, причесок с прямыми проборами и гладко расчесанными на стороны волосами, а также громоздких и плоских причесок.

Удлиненная форма лица требует челки или прически из волос средней длины с объемом у скул и подбородка. Пышные завитые по бокам пряди, опущенные на лоб завитки в виде челки или отдельные пряди, зрительно уменьшают длину лица и делают его немного шире. Лучшим вариантом для такого типа лица будет прическа с асимметричными линиями, без пробора.

При квадратном типе лица оптимальной станет прическа с пышными локонами, уложенными волнами по сторонам лица. При этом волосы со лба можно зачесать назад и разделить косым пробором. Так же можно носить мягкую челку и уложенные на виски волосы. Оптимальная длина волос для данного типа лица — ниже подбородка. Следует избегать гладко зачесанных назад волос, собранных в пучок или распущенных по плечам, не стоит открывать уши и носить прямой пробор.

Если лицо треугольной формы, предпочтительны прически с челкой, при этом боковые пряди лучше завить и зачесать на щеки. Оптимальная длина волос — вровень с подбородком либо до середины щек. Не рекомендуются прически с круто завитыми волосами надо лбом. Трапециевидную форму можно скорректировать, прикрывая волосами нижнюю часть щек. Это могут быть короткие завитые пряди, падающие на лоб и щеки, или взбитые надо лбом волосы, которые зрительно увеличат узкий лоб.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

SPARK Крайгород ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕДУЮ СОВЕТАМ

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: