Выпускной вечер 2012. Макияж к выпускному платью

(Правила макияжа)
(Правила макияжа)

Бледно-желтое, лимонное платье — хороший вариант для девушек «летнего» типа, однако его оттенок непременно должен быть холодным и неярким. Макияж должен быть выполнен в розово-бежевых тонах, с добавлением буро-коричневого (все цвета прозрачные и холодные!). Великолепно выглядит в лимонно-желтом платье загорелая невеста: в этом случае ей достаточно только выделить глаза и слегка подкрасить губы. Если же у вас кожа не загорелая, то нанесите на лицо прозрачный тональный крем с розоватым оттенком, скулы подчеркните румянами или пудрой на полтона темнее. Подчеркните глаза бежевыми тенями, во внутреннем уголке светлыми, песочными, а внешний оттените коричневатым цветом. Поставьте желто-золотистые штрихи под бровями и растушуйте все нанесите на ресницы коричневую тушь. Взгляд получится светящимся и лукавым.

Губы должны быть естественного цвета: подойдет нежно-розовая помада, можно сверху добавить прозрачный блеск.

Выпускницам «весеннего» типа подойдет платье цвета морской волны, а также его «приглушенный и смягченный» вариант — бирюзовый. Макияж должен быть выполнен в пастельных, теплых тонах: таким образом вы подчеркнете изысканную нежность вашего лица. Никаких ярких цветов, резких линий и темной подводки! Используйте гамму зеленого, от совсем светлого, прозрачного до глубокого с легким синим отливом. Нанесите более темный оттенок на верхнее веко, растушуйте его до бровей, затем сделайте акцент на середину века светлыми тенями. Внешний уголок глаза выделите темно-зеленым цветом, им же подведите нижнее веко от внешнего края до зрачка. Нанесите один слой коричневой или серой туши.

На лицо положите немного прозрачного тона, равномерно распределите его по коже. Нежно-розовыми румянами подчеркните щеки или рисунок скул (как вам больше нравится). Помаду выберите в тон румянам. Помните, что все цвета, используемые вами в макияже, должны быть теплыми, можно с блеском, но с золотистым, а не с голубоватым или серебристым. Кроме того, выпускнице «весеннего» типа идеально подходит «натуральный» макияж.

Платье розового цвета могут надеть выпускницы «весеннего» и «летнего» типов, только для каждой из них рекомендуется свой оттенок: теплый (желтоватый, персиковый)— для «весны», и холодный — для «лета». Разумеется, к такому светлому наряду нужен такой же мягкий, приглушенный макияж: он должен быть выдержан в естественных тонах и выглядеть натурально. Важное предупреждение: будьте особенно осторожны при использовании помады и румян! В вашем облике достаточно розового, поэтому лучше не румянить щеки вообще, чем превратить себя в розовый бутон. Губы либо совсем не красьте помадой, ограничьтесь только бесцветным блеском, либо подберите помаду в тон платью (можно чуть темнее). Но в любом случае розового на лице должно быть мало: либо немного розовых теней на веках либо помада одно из двух, но не то и другое одновременно!

Макияж «летнего» типа предполагает холодные тона: прозрачный тональный крем с розоватым оттенком, тени бежевые, розовые, серо-коричневые, помада матовая, розовая, с легким перламутром. Тушь черная, но брови чернить не следует: можно подчеркнуть их серо-коричневым кайалом.

Макияж «весеннего» типа основан на теплых цветах: светлый тональный крем с желтоватым оттенком, тени песочные, светло-бежевые, кремовые, золотисто-коричневые, помада телесного цвета с теплым золотистым блеском. Брови следует выделить прозрачным гелем, ресницы покрасить коричневой тушью.

Какой бы наряд вы ни выбрали для выпускного бала, помните, что макияж ни в коем случае не должен выпадать из общей гаммы. При его выборе руководствуйтесь вкусом и здравым смыслом. Посмотрите на себя внимательно. Если ваш взгляд постоянно за что-то «цепляется», если вам что-то в вашей внешности не нравится, то это повод задуматься. Красивый (т. е. грамотно наложенный) макияж идеально дополняет наряд и прическу и ничем не выбивается из ансамбля.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Алёна шестакова Крайгород КЛАССССССС

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: