Мелирование и колорирование волос

(Уход за волосами, окрашивание волос)
(Уход за волосами, окрашивание волос)

Мелирование.Окрашивание мелкими прядками, или мелирование, дает сгущение игры солнечных лучиков в волосах, подчеркивая их текстуру и свободное ниспадание. Волосы кажутся гуще и пышнее. С мелирования можно начинать борьбу с ранней сединой. Благодаря новому поколению красок мелирование возможно и в домашних условиях:
— волосы быстро покрываются красящим веществом,
— краска не стекает с волос,
— ею удобно пользоваться.

Однако мелирование - технически сложная, трудоемкая и длительная процедура, поэтому все-таки лучше доверить свои волосы мастеру в салоне красоты. В парикмахерской легко манипулировать составом краски для мелирования, подбирая ее по структуре волос, что в домашних условиях осуществить практически невозможно. Мастер видит вашу голову со всех сторон. Если нужно, он может подровнять волосы.

Если вы взялись за дело сами и результат оказался не таким, как вы ожидали, вымойте волосы оттеночным шампунем, чтобы скрыть недостатки.

Мелировать можно волосы любого цвета — от каштановых до светло-русых. Различная техника мелирования — увлекательный поиск стиля, попытка создать неповторимый имидж.

Для всех типов волос обычно применяют классическое мелирование с шапочкой и крючком и легкое мелирование со щеточкой, для коротких волос — «глазирование» (осветление кончиков), для кудрявых волос — «иней», подчеркивающий движение волос.

Подсвечивание волос, американское мелирование или колорирование.

Как будто все и так очень хорошо, красок много, цветов и нюансов еще больше. Однако все движется, в том числе и парикмахерcкое искусство. Сейчас мало просто покрасить волосы, можно сделать прическу более интересной, объемной и легкой, и все это с помощью цвета.

К примеру, подсвечивание волос, американское мелирование или колорирование.

Одним из видов творческого подхода к имиджу является колорирование волос. Для того чтобы изменить свой стиль, больше не нужно перекрашивать волосы полностью. Колорирование — метод окрашивания волос отдельными прядями с применением двух и более близких по тону красителей. Суть колорирования сводится к тому, что волосы окрашиваются в несколько оттенков. Оттенки могут быть близкими по тону или контрастными. Колорирование даст жизнь любой стрижке. Сложное колорирование с использованием естественных оттенков подчеркнет текстуру стрижки, а хаотичность цвета волос придаст образу уверенность и сексуальность. Кроме того, эта процедура поможет добиться объема для тонких волос.

Такую процедуру лучше проводить в парикмахерской. Дело в том, что в этом случае необходимо применять сразу несколько красителей. Технология подсвечивания предусматривает окраску не всех волос, а лишь некоторых прядей, при этом используется от 2-4 до 10 оттенков краски. Различные оттенки наносятся попрядно.

При классическом подсвечивании (мелировании) волос пряди отбираются при помощи специальной шапочки для мелирования и крючка.

Американское мелирование использует более удобный прием — пряди заворачиваются в цветную фольгу, каждый оттенок — в свою. Фольга позволяет легко разобраться с цветами и не перепутать их в процессе. При этом подкрасить можно как часть волос, так и всю голову.

Сложное окрашивание интересно смотрится на волосах средней длины и стрижках уступами. Однако есть и некоторые нюансы. Волосы светлые или обесцвеченные таким способом лучше не окрашивать, потому что есть риск, что цвета будут смотреться ненатурально и грубо. На слишком темных волосах цветовых изощрений не будет видно. Длинные волосы тоже преграда, правда, только для самостоятельного окрашивания.

Все же заметим: подсвечивание волос, мелирование или колорирование лучше доверить специалисту-парикмахеру. Наша красота требует участия профессионала! Но если же вы решили провести эту процедуру в домашних условиях, полезно знать, что время воздействия краски — от 30 минут до 2-2,5 часов. Перед тем как сушить волосы, на них нужно нанести небольшое количество мусса-кондиционера.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: