Окрашивание волос. Какую краску для волос выбрать?

Уход за волосами: правильное окрашивание волос
Уход за волосами: правильное окрашивание волос

В жизни каждой женщины наступает момент, когда очень хочется изменить что-то в собственной внешности. Наиболее оптимальный способ - изменить прическу или хотя бы цвет волос.

В первую очередь стоит определиться, зачем вы хотите покрасить волосы, ведь от этого будет зависеть выбор определенного красящего средства:

- изменить натуральный цвет волос - осветлить или, напротив, сделать его более темным, получив стойкий цвет

- закрасить седину

- освежить окрашенные волосы

- сделать естественный цвет более насыщенным, покрасить «тон в тон» или немного темнее

- выделить отдельные пряди.

Потом нужно выбрать определенную краску для волос из трех основных групп:

- Краски для волос первого уровня - подкрашивающие средства.

- Краски для волос второго уровня - полустойкие красители.

- Краски для волос третьего уровня – стойкие красители.

Подкрашивающие средства – это краски для волос первого уровня, это средства, позволяющие достигнуть определенного оттенка, который смоется после шестого - восьмого мытья головы. Они не содержат ни аммиака, ни перекиси водорода, поэтому абсолютно безвредны для волос. При окрашивании подобные средства не проникают глубоко в волосы, а лишь «обволакивают» их.

Благодаря тому, что подобные пенки, бальзамы, шампуни - не стойкие, с их помощью можно смело экспериментировать с цветом волос, не опасаясь за результат. Применяя краски для волос первого уровня, можно сделать натуральный цвет более насыщенным или освежить окрашенные волосы. А вот радикально осветлить волосы они не способны - для этого необходимы стойкие краски для волос.

Уход за волосами: правильное окрашивание волос

Также стоит помнить, что на осветленных волосах краска держится дольше, поэтому блондинкам следует осторожно выбирать оттенки - лучше всего, чтобы подкрашивающее средство было «тон в тон», иначе есть риск получить непредсказуемый цвет.

Полустойкие краски для волос – это краски для волос второго уровня, мягкие красители, которые содержат небольшое количество перекиси водорода и красят волосы тон в тон, или на тон светлее, или темнее. Такие средства не «обволакивают» волосы, а красят, поэтому цвет держится дольше - месяц-два. Поскольку краски для волос второго уровня практически не вредят волосам, они идеально подходят для окрашивания сухих и кудрявых волос, а также волос после «химии».

Если краситься полустойкими красками для волос постоянно в один и тот же тон, то красящий пигмент накапливается в волосах и тогда нужно лишь время от времени подкрашивать отросшие корни.

С помощью красок для волос второго уровня, можно достичь того же эффекта, что и при использовании подкрашивающих средств, но он будет более длительным.

Стойкие краски для волос - краски для волос третьего уровня, стойкие красители, содержащие значительный процент перекиси водорода - от 6,9% до 12%. Чем выше процент содержания перекиси водорода, тем выше степень осветления волос. Использовать краски для волос третьего уровня стоит тогда, когда необходимо закрасить седину или изменить естественный цвет волос - осветлить или сделать более темным, получив при этом стойкий цвет.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: