Маски для рук в летнее время (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Летом, чтобы сохранить молодость и здоровье кожи рук, помимо обычного крема, 1 -2 раза в неделю необходимо делать специальные маски, которые обеспечат ей более интенсивное питание. Существует несколько вариантов подобных масок. Самый простой способ — нанести крем толстым слоем и снять его через 10-15 мин. Увеличить эффективность такой маски можно, надев, после того как крем немного впитается, хлопчатобумажные перчатки. Кстати, если поверх них надеть резиновые, то можно заняться любой домашней работой.Для этого можно использовать как специальный крем для рук, так и любой питательный.

Самым эффективным способом считается нанесение маски на ночь. Это очень полезно.

Существует большое количество специальных масок, которые оказывают более глубо­кое лечебное действие, а также помогают женщине дольше сохранить руки в хорошей форме. Их наносят на 10—15 минут, после чего смывают теплой водой.

Яичная маска для кожи рук.
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая смягчающая маска для рук.
Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска для рук.
Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

Картофельная разглаживающая маска для рук.
Разгладить кожу рук и смягчить ее вам поможет обыкновенный картофель. Сварите пару картофелин и растолките их с молоком (как для пюре). Полужидкую смесь нанесите на кожу на 2—3 часа.

Картофельно-лимонная маска для рук.
Возьмите 2 сваренные «в мундире» картофелины и разотрите их с 2 чайными ложками лимонного сока. Смесь обязательно должна быть еще теплой, когда вы будете укладывать ее толстым слоем на руки. Затем оберните руки целлофаном и побудьте в таком состоянии 15 минут, после чего смойте маску водой и смажьте кремом. На ночь можно втереть в кожу рук смесь из яичного желтка и 1 столовой ложки меда.

Картофельно-медовая маска для кожи рук.
Огрубевшая кожа вернет свою мягкость и эластичность, если наложить такую смесь: натертая сырая картофелина, чайная ложка меда, несколько капель фруктового или овощного сока (лимонного, апельсинового, капустного, морковного).

Овсяная маска.
2 столовые ложки овсяной муки, по 1 столовой ложке горячей воды и подсолнечного масла, по 1 чайной ложке лимонного сока и глицерина (он продается в аптеках).

Масляная маска для рук.
Обмажьте руки обыкновенным растительным маслом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: