Кожа вокруг глаз. Рецепты от покраснения век

Дикие Хозяйки

Кожа вокруг глаз легко растягивается и покрывается морщинами. На веках легко образуются отеки, кожа век воспаляется, отвисает. Эти изменения вызываются многими причинами: длительной работой при слабом (сильном) освещении, бессонницей, недостаточным пребыванием на свежем воздухе, избыточной едой и питьем (в частности приемом пищи на ночь), курением. Этому способствуют также некачественная косметика и заболевания глаз.

При покраснении век может помочь следующие рецепты красоты:

- Наполните мешочки из марли семенами укропа и опустите их в горячую воду. Проверив температуру тыльной стороной руки, положите мешочки на закрытые глаза. Полежите в затемненной комнате 15 минут в полностью расслабленном состоянии.

- Можно смочить веки соком свежего огурца или наложить на закрытые веки на 15 минут ломтики огурца.

- Рекомендуется накладывание на кожу век следующей смеси: 1 столовая ложка свеженатертого сырого картофеля, 1 чайная ложка пшеничной муки и 2 чайные ложки молока. Смесь распределяется толстым слоем по льняной салфетке, а затем прикладывается к коже закрытых век.

- Причиной появления мешков под глазами могут быть желудочные и гине­кологические заболевания, болезни почек, печени, а также переутомление и недосыпание. Утром и вечером рекомендуется делать компрессы для глаз, используя для этой цели горячий свежезаваренный чай (в пакетиках).

- Чтобы уменьшить мешки под глазами, можно делать компрессы из подогретого оливкового масла с последующим массажем кожи кусочком льда. После процедуры обязательно нужно нанести питательный крем.

- При отечности век рекомендуется накладывать примочки из настоя ромашки или цветков липы. Для этого марлю или бинт, сложенные в 4—5 слоев, смачивают теплым настоем, слегка отжимают и накладывают на закрытые глаза. Через 15—20 минут смоченную марлю снимают, а затем накладывают на веки толстый слой ваты, пропитанной каким-либо растительным маслом.

- Постоянно опухающие веки рекомендуется лечить натертым сырым картофелем (наполненные мешочки из марли кладут на закрытые глаза). Данную процедуру рекомендуется выполнять в течение 2 недель ежедневно перед отходом ко сну.

- Бессонные ночи, злоупотребление алкоголем, кофеином, а также сигаретный дым — опаснейшие враги нежной кожи вокруг глаз. Помочь здесь могут длительный глубокий сон, компрессы из ромашки, промывание раствором борной кислоты, пребывание на свежем воздухе.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

советчик Крайгород то что вы советуете - это тоже самое как вы едите на авто и вас загорелась лампочка что бензин заканчивается. есть 2-варианта. Либо отключить лампочку - что вам тут советуют. а можно заехать на заправку. я лично знаю это на себе. анализируешь честно для себя - что было съедено, сделано, на что и почему были потрачены нервы. Организм настолько универсальное Божье творение - что он имеете огромный резерв здоровья. знаю на себе. через пол года "чистой жизни" мой организм после сложнейшего отравления и будучи в передапирационной с печенью, поджелудочной и так далее - давление 240. И когда я попросил помощи у Бога и пообещал постараться завязать со всеми черезмерностями. через 3 месяца - я себя чувствовал лучше чем когда либо раньше. такое чувство что я прилетел с курорта а не болел до этого. Бог творит чудеса. Правда беания я свои сдержал. А если наестся шашлыков, напиться до скотского состояния - то никакие примочки не помогут- только рассол. удачи

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: