Правила макияжа. Красим губы правильно (женские секреты красоты)

Дикие Хозяйки

Как бы ни были губы хороши от природы, многие женщины не забывают их накрасить перед выходом из дома. Как правильно красить губы? Для начала необходимо смягчить губы, в этом поможет увлажняющий бальзам. Кожа станет эластичной, уберутся мелкие морщинки, и наносить краску будет легче. Затем положить тонкий слой основы или тонального крема. По ним губная помада ляжет ровнее и дольше будет держаться.

После всех приготовлений можно приступать к самому главному. Легкими, короткими штрихами надо прорисовать контур специальным карандашом. Можно слегка согреть его в ладонях, тогда он будет ложиться мягче. Особое внимание центру верхней губы. Кто не умеет проводить равномерную линию, может поставить много мелких точек рядом друг с другом. Иначе помада растечется по краям. Чтобы линия выглядела естественной, ее растушевывают внутрь губ, а сверху наносят бесцветный блеск.

Попробуйте подводить губы карандашом для губ нейтральных оттенков, даже если сверху накладывается губная помада яркого оттенка. Когда цвет губной помады блекнет или «съедается», нижний слой может оказаться ярко-оранжевым или красным.

Наконец можно взяться за саму помаду. Но только наносить краску лучше специальной кисточкой. Только так цвет будет ровным. И последний штрих — промокнуть губы салфеткой. Они не будут блестеть, и лишняя краска, которая может оказаться на зубах, уберется. Проверьте, не попала ли помада на зубы. При желании можно нанести на губы блеск, который сделает их более пластичными.

Какой цвет помады вам подойдет?

Многие считают, что светлые тона помады создают образ романтический, а яркие и насыщенные — провоцирующе сексуальный. Но не все так просто. Каждому лицу нужно подбирать свои оттенки. Кроме этого, есть еще несколько общих правил.

При холодном освещении (неоновый свет) не стоит злоупотреблять синеватыми, лиловыми или сероватыми оттенками. При теплом свете (солнце или желтые лампы) надо быть осторожной с оранжевыми или коричневыми тонами.

Голубоглазой блондинке подойдет помада от вишневой до розовой. Светловолосым с темными глазами — светло-красная помада. Рыженьким сероглазкам — желтовато-красный или темно-красный. Смуглолицым брюнеткам — «мандарин» или вишневый с оранжевым отливом. Черноволосым голубоглазым красавицам со светлой кожей — лилово-розовый цвет или глубоко-красный. Цвет, который подойдет почти каждой, независимо от цвета кожи и волос, это мягкий светло-коричневый цвет розового дерева.

Ярко-алые и сочно-коричневые цвета подчеркивают карие глаза, зеленые глаза оттеняет терракотовая и оранжевая палитра, голубые — бежевая и вишневая цветовые гаммы, а серым глазам подойдут светлые оттенки бежевого и вишневого.

Главное правило макияжа гласит, что акцент на лице должен быть один. При ярком гриме глаз губы подкрашивайте менее интенсивно. И наоборот, при сдержанном макияже глаз желателен акцент на губы.

Выбирая помаду, следует учитывать цвет кожи. Чем светлее кожа — тем нежнее должен быть оттенок помады. Теплые и яркие тона красного и коричневатого цветов предпочтительнее для смуглянок.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: