"Чайно-кофейные" женские секреты красоты

Кофе, чай и пилинг в домашних условиях
Кофе, чай и пилинг в домашних условиях

Отложить все дела и выпить чашечку ароматного чая или свежесваренного кофе с любимой шоколадкой – в таком удовольствии трудно себе отказать. Кроме того, это все и на внешности сказывается... великолепно! Попробуйте сами!

Ваш любимый кофе с успехом используется и в косметических процедурах. Выяснено, что все сорта кофе укрепляют кожу и придают ей красивый блеск.

Экстракт зеленого кофе часто встречается в различных БАДах, так как кофейные кислоты способствуют разглаживанию морщин и образованию новых жировых клеток.

"Кофе укрепляет контуры лица и тела. "

Кофеин, содержащийся в дневном креме, улучшает обмен веществ в клетках и дарит коже дополнительную упругость и здоровый вид, а антиоксиданты помогают ей дольше оставаться молодой. Кроме того, кофеин в кремах - хороший помощник в борьбе с целлюлитом: он выводит жидкость из тканей и помогает расщеплению жира. Поэтому он часто встречается в антицеллюлитных средствах.

Попробуйте сделать кофейно – медовый пилинг. Стоит разок испытать вкус молотого кофе на себе - он оказывает мягкий очищающий эффект и освежает. Смешайте 1 чайную ложку молотого кофе с 2 чайными ложками оливкового масла и 1 чайной ложкой меда. Нанесите на кожу и слегка помассируйте круговыми движениями. Затем смойте теплой водой.

Шоколад делает кожу нежнее. Косметические фирмы на его основе создали множество средств по уходу за кожей. Шоколад помогает бороться с хандрой, он переключает мозг в позитивном направлении.

В качестве ингредиента в таких косметических процедурах, как пилинг или восстанавливающая ванна для тела, шоколад заботится о том, чтобы ваша кожа была нежной и бархатной. Он ухаживает за очень сухой кожей и поддерживает жировой баланс нормальной кожи. Кроме того, шоколад способствует производству эластина и коллагена в клетках и делает кожу более упругой.

К слову, как выяснили ученые из Хельсинкского университета, постоянное употребление шоколада во время беременности не только не вредно будущим мамам, но, наоборот, поднимает им настроение и положительно влияет на характер еще не родившегося малыша, делая его жизнерадостным и стрессоустойчивым.

Кофе, чай и пилинг в домашних условиях

А поднять настроение себе вам поможет какао - ванна. Приготовленная на какао ванна не только вкусно пахнет, но и делает кожу невероятно нежной. Итак, разогрейте 500 мл молока и добавьте в него 2 столовые ложки какао-порошка и 2 столовые ложки меда. Затем наполните ванну водой и влейте в нее приготовленную смесь.

Чай молодит. Существует такая разновидность чая - белый чай. На самом деле это сорт зеленого чая, который собирается с куста еще незрелым. Благодаря особо нежной сушке в нем сохраняются все полезные вещества.

Чай с цветочным ароматом помогает побороть усталость. Высокое содержание вторичных растительных веществ укрепляет иммунную систему и защищает кожу от преждевременного старения.

Белый чай считается лучшим натуральным антиоксидантом. Его экстракт в составе крема для лица улавливает так называемые свободные радикалы и вредные вещества из окружающей среды. То есть он помогает коже обновляться и самовосстанавливаться. Горечь чая снижает воспалительные процессы и ускоряет процесс выздоровления. Этот натуральный продукт прекрасно подходит и для чувствительной кожи, особенно для области вокруг глаз.

Вот, например, освежающая маска для глаз. Отличное применение для двух использованных чайных пакетиков - залейте их горячей водой, настаивайте 3 минуты, затем остудите и наложите их на закрытые глаза на 15 минут. Не забудьте снять макияж перед процедурой!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: