Виды эпиляции. Электроэпиляция и термолиз (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Электроэпиляция.Если вы решили навсегда избавиться от нежелательных волос, в салонах, скорее всего, вам предложат электроэпиляцию. Это старый, проверенный, эффективный, однако самый болезненный метод уничтожения волос электрическим разрядом при помощи специальных игл.

Тончайший электрод вводится в волосяной фолликул, следует разряд тока — и волосяной стержень разрушается вместе с корнем. Из мертвого фолликула он больше никогда не вырастет, однако из рядом расположенных фолликул через три недели появится примерно две трети от прежнего количества волос. После повторной процедуры от волосяного «покрова» остается приблизительно одна треть. Таким образом, за два сеанса электроэпиляции можно подкорректировать форму бровей, за три-четыре — вполне реально уничтожить все волосы над верхней губой, а за четыре—шесть сеансов — избавиться от волос на бедрах и голени. Интервалы между сеансами обычно составляют от 1,5 до 2 месяцев.

При данном методе очень важна квалификация специалиста, поскольку процедура иногда вызывает осложнения в виде шрамов и воспаления кожи. Также очень важно, чтобы она проводилась одноразовыми иглами или чтобы весь инструмент тщательно стерилизовался. Чаще всего электроэпиляцию делают над верхней губой. Сеанс длится примерно 20 минут. Реже делают электроэпиляцию на ноги, так как это долгий процесс — в зависимости от количества волос он может длиться до 6 часов. Не каждая женщина отважится так долго терпеть боль, хотя в этом случае клиентам предлагают обезболивание — препарат с лидокаином.

При электроэпиляции с помощью современной компьютерной аппаратуры используется модулированный смешанный электрический ток, что обеспечивает одновременное протекание процессов электролиза и термолиза, которые взаимно усиливают друг друга, обусловливая двойное уничтожающее воздействие на волосяную луковицу. Аппаратура позволяет точно дозировать и индивидуализировать параметры воздействия. И параллельно обрабатывать зону электроэпиляции потоком охлажденного воздуха с озоном, что способствует хорошей переносимости процедуры и быстрому заживлению микроочагов воздействия.

В целях предупреждения воспаления необходимо строго соблюдать правила послеэпиляционной обработки: в первые сутки не мочить сэпилированный участок, производить обработку средствами, рекомендованными специалистом, не загорать.
Работа по удалению волос с помощью электроэпиляции очень кропотливая и стоит недешево.

Термолиз.

Термолиз — это уничтожение волосяной луковицы за счет кратковременного нагревания, получаемого при прохождении переменного тока (во время процедуры к каждому волосу подводят тонкую иглу). Электроток заставляет двигаться молекулы в клетках волосяного фолликула, в результате чего выделяется тепло, которое и приводит к уничтожению фолликула.
Преимуществами этого метода являются быстрота и стойкий эффект. Единственное, что настораживает, — болезненность процедуры, возможно возникновение мелких ожогов, вследствие которых могут возникать рубцы. При использовании обезболивания не всегда выражен этот самый обезболивающий эффект. Возможно появление раздражения. Термолиз также не дешевая процедура.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: